1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. चुनाव आयोग को केजरीवाल ने लिखा पत्र, कहा-अपने पते पर फर्जी वोट बनवा रहे बीजेपी नेता, दर्ज हो FIR

चुनाव आयोग को केजरीवाल ने लिखा पत्र, कहा-अपने पते पर फर्जी वोट बनवा रहे बीजेपी नेता, दर्ज हो FIR

दिल्ली में विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी सरगर्मी बढ़ती जा रही है। आम आदमी पार्टी के नेता वोटर लिस्ट में लगातार गड़बड़ी किए जाने का आरोप लगा रहे हैं। अब अरविंद केजरीवला ने चुनाव आयोग को पत्र लिखा है। इसमें उन्होंने आरोप लगाया कि, बीजेपी के कुछ नेता और केंद्रीय मंत्री अपने पते पर फर्जी वोट बना रहे हैं। उन्होंने एफआईआर दर्ज करने की मांग की है।

By शिव मौर्या 
Updated Date

नई दिल्ली। दिल्ली में विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी सरगर्मी बढ़ती जा रही है। आम आदमी पार्टी के नेता वोटर लिस्ट में लगातार गड़बड़ी किए जाने का आरोप लगा रहे हैं। अब अरविंद केजरीवला ने चुनाव आयोग को पत्र लिखा है। इसमें उन्होंने आरोप लगाया कि, बीजेपी के कुछ नेता और केंद्रीय मंत्री अपने पते पर फर्जी वोट बना रहे हैं। उन्होंने एफआईआर दर्ज करने की मांग की है।

पढ़ें :- सीएम योगी ,बोले- नदियों में जीरो डिस्चार्ज की बनाई जा रही कार्ययोजना,गंगा, यमुना, गोमती, वरुणा और पांडु नदी का होगा कायाकल्प

अरविंद केजरीवाल ने पत्र में लिखा, कि, भाजपा प्रत्याशी प्रवेश वर्मा के पते पर 33 नए वोट बनाने के लिए आवेदन दिया गया है। अगर ये भाजपा प्रत्याशी की इच्छा से हुआ तो उनहें तुरंत चुनाव लड़ने से अयोग्य घोषित किया जाना चाहिए। साथ ही पत्र में लिखा है, भाजपा दिल्ली के लोगों की आंखों में धूल झोंकने और गुप्त रूप से मतदाता सूची में हेरफेर करने के लिए पिछले दरवाजे की रणनीति में लगी हुई है।

उन्होंने कहा, मतदाता सूचियों में हेराफेरी पकड़े जाने के बाद भाजपा ने मतदाता सूची में हेरफेर शुरू कर दिया है। बीजेपी नेताओं सांसदों के पते का इस्तेमाल करके देश भर से वोटों को नई दिल्ली विधानसभा में ट्रांसफर किया जा रहा है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...