1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. कॉरिडोर के नाम पर लूटतंत्र सक्रिय, अयोध्या-प्रयागराज के बाद अब मथुरा और गोरखपुर भी हारेंगे…अखिलेश यादव का BJP सरकार पर बड़ा हमला

कॉरिडोर के नाम पर लूटतंत्र सक्रिय, अयोध्या-प्रयागराज के बाद अब मथुरा और गोरखपुर भी हारेंगे…अखिलेश यादव का BJP सरकार पर बड़ा हमला

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने शनिवार को प्रेस कॉफ्रेंस किया। इस दौरान उन्होंने गोरखपुर में सपा कार्यकर्ताओं से हुई अभद्रता के मुद्दे को उठाते हुए भाजपा सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि, सपा के कार्यकर्ताओं को बुलडोजर लेकर रोका गया है। उन्हें पीड़ित लोगों से ​मिलने नहीं दिया गया। इसमें पुलिस और प्रशासन भी उनका सहयोग कर रही थी।

By शिव मौर्या 
Updated Date

लखनऊ। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने शनिवार को प्रेस कॉफ्रेंस किया। इस दौरान उन्होंने गोरखपुर में सपा कार्यकर्ताओं से हुई अभद्रता के मुद्दे को उठाते हुए भाजपा सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि, सपा के कार्यकर्ताओं को बुलडोजर लेकर रोका गया है। उन्हें पीड़ित लोगों से ​मिलने नहीं दिया गया। इसमें पुलिस और प्रशासन भी उनका सहयोग कर रही थी।

पढ़ें :- Goa Nightclub Fire: नाइटक्लब के मालिक के खिलाफ दर्ज हुई FIR, जांच में पाई गईं कई कमियां

अखिलेश यादव ने आगे कहा कि, मुख्यमंत्री ने कहा था कि, झांसी और गोरखपुर में मेट्रो बनाएंगे। इनकी सरकार के पूरे नौ साल हो गए हैं लेकिन दोनों जगहों में कहीं भी मेट्रो नहीं बनी। बीजेपी का कॉरिडोर के नाम पर लूटतंत्र जारी है। लोगों पर दबाव बनाकर जमीन ली जा रही ​है। मथुरा, गोरखपुर में बीजेपी चुनाव हारेगी। अगर गोरखपुर का सच सामने आया, तो वहां विरासत का गलियारा नहीं, बल्कि गिरफ्तारी का गलियारा बनाना पड़ेगा।

उन्होंने आगे कहा कि, गोरखपुर में जमीन मकान का मुआवजा आपसी सहमति से नहीं, बल्कि बाजार की कीमत के हिसाब से देना चाहिए। लेकिन सरकार पुलिस को आगे करके स्थानीय लोगों और व्यापारियों को डरा धमकाकर जबरदस्ती सहमति पत्र जारी करा रही है। कॉरिडोर के नाम पर लूटतंत्र सक्रिय है। यह आसपास के लोंगो की जमीन औने-पौने दाम में ले लेते हैं। बाद में ऊंचे दाम में बेच देते हैं, या फिर वहां पर व्यापार करते हैं। यही कारण रहा कि अयोध्या और प्रयागराज में लोकसभा सीट हारी। बनारस हारते-हारते बची है। अब अगला नंबर मथुरा और गोरखपुर का है।

 

पढ़ें :- Indigo Crisis : ए चौकीदार…बोला के जिम्मेदार? नेहा सिंह राठौर ने साधा निशाना, बोलीं- सरकार पर भरोसा रखिए वो आपको सही जगह पहुंचा कर ही दम लेगी…
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...