1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. बिहार की नीतीश सरकार ने 70 हजार करोड़ रुपए का घोटाला किया, ये रुपए किस-किस की जेब में गए: पवन खेड़ा

बिहार की नीतीश सरकार ने 70 हजार करोड़ रुपए का घोटाला किया, ये रुपए किस-किस की जेब में गए: पवन खेड़ा

जब कोई विभाग खर्च करता है तो यूटिलाइजेशन सर्टिफिकेट देना पड़ता है, जिसमें पता चलता है कि पैसे का उपयोग कहां हुआ है। लेकिन बिहार सरकार के विभिन्न विभागों ने 70 हजार करोड़ रुपए का यूटिलाइजेशन सर्टिफिकेट नहीं जमा किया। अब खबरों में आता है कि पुल गिर गया पानी में बह गया, लेकिन ये पुल नहीं आपका पैसा बह गया है।

By शिव मौर्या 
Updated Date

पटना। बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी सरगर्मी बढ़ती जा रही है। कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने बुधवार को पटना में एक प्रेस कॉफ्रेंस की। इसमें उन्होंने CAG रिपोर्ट का हवाला देते हुए नीतीश और बीजेपी सरकार पर बड़ा हमला बोला। उन्होंने कहा, बिहार में मोदी और नीतीश सरकार ने मिलकर 70 हजार करोड़ रुपए का घोटाला किया है-ये CAG रिपोर्ट में खुलासा हुआ है।

पढ़ें :- IND vs SA Final ODI: आज वनडे सीरीज के निर्णायक मैच में भारत-साउथ अफ्रीका की होगी भिड़ंत; जानें- कब और कहां देख पाएंगे लाइव

जब कोई विभाग खर्च करता है तो यूटिलाइजेशन सर्टिफिकेट देना पड़ता है, जिसमें पता चलता है कि पैसे का उपयोग कहां हुआ है। लेकिन बिहार सरकार के विभिन्न विभागों ने 70 हजार करोड़ रुपए का यूटिलाइजेशन सर्टिफिकेट नहीं जमा किया। अब खबरों में आता है कि पुल गिर गया पानी में बह गया, लेकिन ये पुल नहीं आपका पैसा बह गया है।

उन्होंने सवाल उठाते हुए पूछा कि, 70 हजार करोड़ रुपए किस-किस की जेब में गए? नीतीश कुमार के साथ जो 2 लोग हैं, उनकी जेब में कितने रुपए गए? सबसे बड़ा घोटाला पंचायती राज विभाग में हुआ। उसके बाद शिक्षा विभाग, शहरी विकास, ग्रामीण विभाग और कृषि विभाग का नाम है। बच्चों के मिड-डे मील तक को नहीं छोड़ा गया। बच्चों का भोजन चुराने वालों को भगवान ही नहीं, बिहार की जनता भी माफ नहीं करेगी।

पवन खेड़ा ने आगे कहा, इस 70 हजार करोड़ रुपए में तमाम अच्छे काम हो सकते थे, लेकिन ये पैसा बंट गया, चोरी हो गया। ये सरकार जनता से कागज़ मांगती है, खुद हिसाब नहीं दे पाती। ये सरकार भले ही चुनाव आयोग को जेब में रख ले, लेकिन यह बिहार है और यहां की जनता इस सरकार को वोट से चोट देगी।

 

पढ़ें :- चिराग पासवान की पार्टी के जिलाध्यक्ष ने नाबालिग को बहला-फुसलाकर किया दुष्कर्म, पुलिस ने पाॅक्सो एक्ट में किया गिरफ्तार

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...