1. हिन्दी समाचार
  2. क्षेत्रीय
  3. PM मोदी और रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने दिल्ली रेलवे स्टेशन भदगड़ पर जताया शोक; मुआवजे का ऐलान

PM मोदी और रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने दिल्ली रेलवे स्टेशन भदगड़ पर जताया शोक; मुआवजे का ऐलान

Delhi Railway Station Stampede: नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर शनिवार को प्रयागराज महाकुंभ जाने के लिए भारी में लोग पहुंचे थे। इस दौरान बेकबू भीड़ के कारण प्लेटफॉर्म नंबर 14-15 पर भगदड़ मच गयी। जिसमें 18 यात्रियों की मौत हो गयी, जबकि 20 से ज्यादा लोग घायल बताए जा रहे हैं। पीएम नरेंद्र मोदी और रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव ने इस हादसे पर शोक व्यक्त किया है। वहीं, रेलवे ने हादसे के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान किया है।

By Abhimanyu 
Updated Date

Delhi Railway Station Stampede: नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर शनिवार को प्रयागराज महाकुंभ जाने के लिए भारी में लोग पहुंचे थे। इस दौरान बेकबू भीड़ के कारण प्लेटफॉर्म नंबर 14-15 पर भगदड़ मच गयी। जिसमें 18 यात्रियों की मौत हो गयी, जबकि 20 से ज्यादा लोग घायल बताए जा रहे हैं। पीएम नरेंद्र मोदी और रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव ने इस हादसे पर शोक व्यक्त किया है। वहीं, रेलवे ने हादसे के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान किया है।

पढ़ें :- UP School Closed : यूपी के इस जिले में ठंड ने दो दिनों तक लगा ताला, बच्चों की मांग पर DM ने किया ऐलान

पीएम मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स के जरिये मृतकों और घायलों के प्रति संवेदना व्यक्त की। उन्होंने लिखा, ‘नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ से व्यथित हूँ। मेरी संवेदनाएं उन सभी लोगों के साथ हैं जिन्होंने अपने प्रियजनों को खो दिया है। मैं प्रार्थना करता हूं कि घायल लोग जल्दी ठीक हो जाएं। अधिकारी इस भगदड़ से प्रभावित सभी लोगों की सहायता कर रहे हैं।’ रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव ने लिखा, ‘नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई दुर्भाग्यपूर्ण भगदड़ से मैं बहुत दुखी हूं। मेरी प्रार्थनाएं उन सभी लोगों के साथ हैं जिन्होंने अपने प्रियजनों को खो दिया है। पूरी टीम इस दुखद घटना से प्रभावित सभी लोगों की सहायता के लिए काम कर रही है।’

पढ़ें :- सोनौली बॉर्डर पर महिलाओं के जरिए तस्करी,वाहनों की आड़ में सरहद पार करने का खेल

 

रेलवे ने हादसे में मारे गए लोगों के परिजनों को 10-10 लाख रुपये, गंभीर घायल को 2.5 लाख रुपये और सामान्य घायल को 1 लाख रुपये मुआवजा देने का ऐलान किया है। एक प्रतिष्ठित न्यूज एजेंसी को उत्तर रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी हिमांशु शेखर उपाध्याय ने बताया, “कल जब यह दुखद घटना हुई, उस समय पटना की ओर जाने वाली मगध एक्सप्रेस नई दिल्ली रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर 14 पर खड़ी थी और जम्मू की ओर जाने वाली उत्तर संपर्क क्रांति प्लेटफॉर्म नंबर 15 पर खड़ी थी। इस दौरान प्लेटफॉर्म 14-15 की ओर आ रहा एक यात्री सीढ़ियों पर फिसलकर गिर गया और उसके पीछे खड़े कई यात्री इसकी चपेट में आ गए और यह दुखद घटना घटी। इसकी उच्च स्तरीय समिति द्वारा जांच की जा रही है।”

पढ़ें :- Hijab Controversy : केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने नुसरत के नौकरी जॉइन न करने पर कहा-'नौकरी रिफ्यूज करें या जहन्नुम में जाएं'

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...