HBE Ads
  1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. छत्रपति शिवाजी की प्रतिमा गिरने पर PM मोदी,बोले- मैं आराध्य के चरणों में सिर झुकाकर माफी मांगता हूं

छत्रपति शिवाजी की प्रतिमा गिरने पर PM मोदी,बोले- मैं आराध्य के चरणों में सिर झुकाकर माफी मांगता हूं

महाराष्ट्र के सिंधुदुर्ग जिले में छत्रपति शिवाजी महाराज की मूर्ति (Chhatrapati Shivaji Statue) गिरने के मामले में आज पीएम मोदी (PM Modi) ने माफी मांगी है। घटना पर पीएम मोदी (PM Modi) ने कहा कि छत्रपति शिवाजी महाराज (Chhatrapati Shivaji Maharaj) हमारे लिए सिर्फ एक नाम नहीं हैं, वो हमारे आराध्य हैं।

By संतोष सिंह 
Updated Date

पालघर। महाराष्ट्र के सिंधुदुर्ग जिले में छत्रपति शिवाजी महाराज की मूर्ति (Chhatrapati Shivaji Statue) गिरने के मामले में आज पीएम मोदी (PM Modi) ने माफी मांगी है। घटना पर पीएम मोदी (PM Modi) ने कहा कि छत्रपति शिवाजी महाराज (Chhatrapati Shivaji Maharaj) हमारे लिए सिर्फ एक नाम नहीं हैं, वो हमारे आराध्य हैं।

पढ़ें :- अमेरिका में EVM की विश्वसनीयता पर उठे सवाल: रणदीप सुरजेवाला बोले-चुनाव आयोग और पीएम मोदी दें देश को जवाब

बता दें कि महाराष्ट्र के सिंधुदुर्ग जिले के राजकोट किले में सोमवार को मराठा योद्धा छत्रपति शिवाजी महाराज (Maratha warrior Chhatrapati Shivaji Maharaj) की 35 फुट ऊंची मूर्ति गिर गई थी। पीएम मोदी ने कहा,आज मैं अपने भगवान छत्रपति शिवाजी महाराज से सिर झुकाकर माफी मांगता हूं। हमारे संस्कार अलग हैं, हम वो लोग नहीं हैं जो भारत माता के महान सपूत, इस धरती के सपूत वीर सावरकर को गाली देते रहें और उनका अपमान करते रहें। वे माफी मांगने के लिए तैयार नहीं हैं, वे अदालतों में जाकर लड़ने के लिए तैयार हैं।

शिवाजी महाराज हमारे आराध्य देवता: मोदी

पीएम मोदी (PM Modi) ने आगे कहा कि आज इस कार्यक्रम के बारे में बात करने से पहले मैं अपने दिल की भावनाएं व्यक्त करना चाहता हूं। जब 2013 में भाजपा ने मुझे प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार घोषित किया, तो सबसे पहले मैंने रायगढ़ किले में जाकर छत्रपति शिवाजी महाराज की समाधि के सामने बैठकर प्रार्थना की और उनका आशीर्वाद लिया। पिछले दिनों सिंधुदुर्ग में जो कुछ भी हुआ, मेरे और मेरे सभी साथियों के लिए छत्रपति शिवाजी महाराज (Chhatrapati Shivaji Maharaj)  सिर्फ एक नाम नहीं हैं, हमारे लिए छत्रपति शिवाजी महाराज (Chhatrapati Shivaji Maharaj)  हमारे आराध्य देवता हैं। मैं आज अपने आराध्य देव की चरणों में मस्तक रखकर माफी मांगता हूं।”

 

पढ़ें :- मानवता के साथ खिलवाड़: धारावी के लाखों परिवार लैंडफिल में कैसे बिताएंगे जीवन? प्रगयाराज में भी Ecostan कंपनी ने लोगों के जीवन को संकट में डाला

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...