HBE Ads
  1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Pope Francis : पोप फ्रांसिस को रविवार को अस्पताल से छुट्टी दी जाएगी

Pope Francis : पोप फ्रांसिस को रविवार को अस्पताल से छुट्टी दी जाएगी

पोप फ्रांसिस को रविवार (23 मार्च, 2025) को अस्पताल से छुट्टी दे दी जाएगी। वे दोनों फेफड़ों में निमोनिया के गंभीर मामले से जूझ रहे थे, जिससे दो बार उनके जीवन को खतरा पैदा हो गया था, जब उन्हें तीव्र श्वसन संकट का सामना करना पड़ा था।

By अनूप कुमार 
Updated Date

Pope Francis : पोप फ्रांसिस को रविवार (23 मार्च, 2025) को अस्पताल से छुट्टी दे दी जाएगी। वे दोनों फेफड़ों में निमोनिया के गंभीर मामले से जूझ रहे थे, जिससे दो बार उनके जीवन को खतरा पैदा हो गया था, जब उन्हें तीव्र श्वसन संकट का सामना करना पड़ा था। ऐसा उनके डॉक्टरों ने शनिवार (22 मार्च, 2025) को कहा।

पढ़ें :- Pope Francis Condition Critical: पोप फ्रांसिस की तबीयत ज्यादा बिगड़ी; डॉक्टर बोले- स्थिति खतरे से बाहर नहीं

रोम के जेमेली अस्पताल में पोप फ्रांसिस की मेडिकल टीम का समन्वय करने वाले डॉ. सर्जियो अल्फीरी ने कहा कि पोप फ्रांसिस को वेटिकन में ठीक होने के लिए कम से कम दो महीने आराम और पुनर्वास की आवश्यकता होगी। लेकिन उनके निजी चिकित्सक डॉ. लुइगी कार्बोन ने कहा कि अगर उनकी हालत में आज भी लगातार सुधार होता रहा तो वे अपनी सामान्य गतिविधियां फिर से शुरू कर सकेंगे।

ब्रूनी के अनुसार, पोप के रविवार को अस्पताल की बालकनी में पहली बार सार्वजनिक रूप से दिखाई देने की भी उम्मीद है, उसके बाद वे 2013 के कॉन्क्लेव के बाद से अपने निवास कासा सांता मार्टा में वापस जाएंगे।पोप की देखभाल करने वाली टीम के प्रमुख सर्जियो अल्फिएरी ने घोषणा की, सीएनएन ने रिपोर्ट की। सीएनएन के अनुसार, उन्होंने कहा, “आज हमें यह कहते हुए खुशी हो रही है कि कल वह घर पर होंगे।”

शनिवार को गेमेली में एक समाचार सम्मेलन में अल्फिएरी ने संवाददाताओं से कहा, “पवित्र पिता को कल (रविवार) से स्थिर नैदानिक स्थिति में छुट्टी दे दी जाएगी, साथ ही उन्हें आंशिक रूप से दवा उपचार जारी रखने और कम से कम दो महीने तक आराम करने के लिए कहा जाएगा।”

पोप फ्रांसिस 14 फरवरी से अस्पताल में हैं। ब्रूनी के अनुसार, पोप के रविवार को अस्पताल की बालकनी में पहली बार सार्वजनिक रूप से दिखाई देने की भी उम्मीद है, उसके बाद वे 2013 के कॉन्क्लेव के बाद से अपने निवास कासा सांता मार्टा में वापस जाएंगे।

पढ़ें :- भारतीय पादरी जॉर्ज जैकब कूवाकाड रोमन कैथोलिक चर्च के कार्डिनल बने ,पीएम मोदी बोले- भारत के लिए खुशी और गर्व की बात

एंजेलस प्रार्थना के अंत में शुभचिंतकों को आशीर्वाद और शुभकामनाएं देंगे। फ्रांसिस आमतौर पर हर सप्ताह प्रार्थना का नेतृत्व करते हैं और चिंतन प्रस्तुत करते हैं, लेकिन पिछले पांच रविवारों से उन्होंने ऐसा नहीं किया है। पोप का अस्पताल में भर्ती होना 12 साल पहले उनके चुनाव के बाद से जेमेली में उनका सबसे लंबा प्रवास रहा है।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...