HBE Ads
  1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. Porn Network Exposed : नोएडा के कपल ने देसी पोर्न बनाकर की 22 करोड़ रुपये की अवैध कमाई, ईडी की रेड में खुला खेल

Porn Network Exposed : नोएडा के कपल ने देसी पोर्न बनाकर की 22 करोड़ रुपये की अवैध कमाई, ईडी की रेड में खुला खेल

गौतमबुद्ध नगर (Gautam Buddha Nagar) के नोएडा शहर (Noida City) के एक घर में अश्लील धंधा (Pornographic Business) चल रहा था। बता दें कि घर के एक शानदार स्टूडियो में मॉडल्स के साथ न्यूड वीडियो शूट (Nude Video Shoot) किए जा रहे थे। मगर प्रवर्तन निदेशालय (ED) की टीम ने छापेमारी की और एक बड़े गंदे धंधे का पर्दाफाश कर दिया। आरोप यह है कि इस धंधे को कोई और नहीं बल्कि एक कपल अंजाम दे रहा था

By संतोष सिंह 
Updated Date

नोएडा । गौतमबुद्ध नगर (Gautam Buddha Nagar) के नोएडा शहर (Noida City) के एक घर में अश्लील धंधा (Pornographic Business) चल रहा था। बता दें कि घर के एक शानदार स्टूडियो में मॉडल्स के साथ न्यूड वीडियो शूट (Nude Video Shoot) किए जा रहे थे। मगर प्रवर्तन निदेशालय (ED) की टीम ने छापेमारी की और एक बड़े गंदे धंधे का पर्दाफाश कर दिया। आरोप यह है कि इस धंधे को कोई और नहीं बल्कि एक कपल अंजाम दे रहा था। कपल का नाम उज्जवल किशोर (Ujjwal Kishore) और नीलू श्रीवास्तव (Neelu Srivastava) के रूप में सामने आया है। दोनों ने ‘सबडिजी वेंचर्स प्राइवेट लिमिटेड’ (SabDigi Ventures Private Limited) नामक कंपनी का गठन किया, जो अडल्ट वीडियो(Adult Video)  का कारोबार कर करोड़ों रुपये कमा रहे थे।

पढ़ें :- ED ने नोएडा में ऑनलाइन पोर्नोग्राफी रैकेट का किया पर्दाफाश, लड़कियों को मोटी सैलरी व मॉडलिंग का झांसा देकर पति-पत्नी करते थे घिनौना खेल

आपको बता दें कि कपल ने साइप्रस की एक कंपनी ‘टेक्नियस लिमिटेड’ से समझौता किया था। टेक्नियस लिमिटेड (Technius Limited) की ओर से ‘एक्सहैम्सटर’ (Xhamster) और ‘स्ट्रिपचैट’ (Stripchat) जैसी पोर्न वेबसाइट (Porn website) का संचालन किया जाता है। जांच में यह भी सामने आया कि सबडिजी के खाते में लगातार विदेश से मोटी रकम आ रही थी। कंपनी की ओर से बताया जाता था कि वह विज्ञापन, मार्केट रिसर्च और पब्लिक ओपनियन पोल जैसे कारोबार में शामिल है।

FEMA नियमों के उल्लंघन के संदेह पर ED ने जांच शुरू की। जांच में पाया गया कि सबडिजी कंपनी और इसके डायरेक्टर्स के खातों में कुल 15.66 करोड़ रुपये विदेशी फंड्स आए थे। इसके अलावा नीदरलैंड्स में भी एक अकाउंट का पता चला है जिसमें 7 करोड़ रुपये भेजे गए थे। इस रकम को इंटरनेशनल डेबिट कार्ड्स के जरिए भारत में कैश निकाला जा चुका है। इस तरह अब तक 22 करोड़ से अधिक कमाई का पता चल चुका है।

आरोप है कि सोशल मीडिया पर यह कपल मॉडलिंग में करियर बनाने की चाह रखने वाली लड़कियों को झांसे में लेता था। विज्ञापन देकर मॉडल्स की भर्ती की जाती थी और उन्हें मोटी कमाई का लालच देकर पोर्न कारोबार (Porn Business) में धकेला जाता था। एडल्ट वीडियो (Adult Video) से होने वाली कमाई का 25% हिस्सा मॉडल्स को दिया जाता था। ऐसी जानकारी मिली है कि ईडी (ED) की टीम ने जब छापेमारी की तो कुछ मॉडल्स भी वहां शो करती मिलीं। केंद्रीय जांच एजेंसी ने उनसे भी पूछताछ की है और बयान दर्ज किए हैं।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...