1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. Pratapgarh News : बकाया फीस को लेकर कालेज प्रशासन ने छात्रा को परीक्षा से किया बाहर, अपमान से आहत रिया फांसी के फंदे पर झूली

Pratapgarh News : बकाया फीस को लेकर कालेज प्रशासन ने छात्रा को परीक्षा से किया बाहर, अपमान से आहत रिया फांसी के फंदे पर झूली

यूपी (UP) के प्रतापगढ़ जिले के मानधाता थाना (Mandhata Police Station) क्षेत्र के पितईपुर गांव में बकाया फीस न जमा होने पर छात्रा को विद्यालय में अपमानित कर परीक्षा कक्ष से बाहर कर दिया है। इससे आहत छात्रा ने घर पहुंचकर फांसी लगाकर जान दे दी। इस घटना के बाद परिवार में हड़कंप मच गया है।

By संतोष सिंह 
Updated Date

प्रतापगढ़। यूपी (UP) के प्रतापगढ़ जिले के मानधाता थाना (Mandhata Police Station) क्षेत्र के पितईपुर गांव में बकाया फीस न जमा होने पर छात्रा को विद्यालय में अपमानित कर परीक्षा कक्ष से बाहर कर दिया है। इससे आहत छात्रा ने घर पहुंचकर फांसी लगाकर जान दे दी। इस घटना के बाद परिवार में हड़कंप मच गया है। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। लड़की की मां ने विद्यालय के प्रबंधक, प्रधानाचार्य, लिपिक और चपरासी समेत अन्य लोगों के खिलाफ थाने में तहरीर दी है। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।

पढ़ें :- करीब 4 दशक बाद एक बार फिर से लोकसभा अध्यक्ष के सामने अविश्वास प्रस्ताव आया, ये संसदीय राजनीति और सदन दोनों के लिए अफसोस-जनक: अमित शाह

800 रुपये बकाया थी फीस

मानधाता थाना क्षेत्र के पितईपुर निवासी कमलेश प्रजापति की पुत्री रिया प्रजापति (16) वर्ष गांव में ही संचालित कमला शरण इंटर कॉलेज में कक्षा नौ की छात्रा थी। विद्यालय में गृह परीक्षा चल रही है। कक्षा की उसकी फीस 800 रुपये बकाया थी। शनिवार को वह परीक्षा देने के लिए विद्यालय गई तो उससे बकाया फीस न देने के कारण उसे परीक्षा से बाहर कर दिया गया। जिससे अपमानित और निराश होकर रिया घर वापस लौट गई।

घर जाकर अंदर रस्सी से चुल्ले में फांसी लगाकर जान दे दी

घर जाकर अंदर रस्सी से चुल्ले में फांसी लगाकर जान दे दी। चार भाई बहनों में वह सबसे छोटी थी। उसके पिता कमलेश प्रजापति दिल्ली में रहकर मजदूरी का काम करते हैं। घटना से परिवार में कोहराम मच गया। मां पूनम देवी ने थाने में तहरीर देकर प्रबंधक, प्रधानाचार्य, लिपिक, चपरासी समेत अन्य पर पुत्री को अपमानित करने और आत्महत्या के लिए मजबूर करने का आरोप लगाते हुए तहरीर दी है।

पढ़ें :- VIDEO: सांसद रवि किशन की वेब ​सीरीज मामला लीगल है के दूसरे सीजन की रिलिज डेट आई सामने, इस बार जज बने है अभिनेता

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...