Rahul Gandhi's statement on the martyrdom of soldiers: जम्मू संभाग के जिला डोडा के देसा वन क्षेत्र में सोमवार देर रात तक तक सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ में कैप्टन सहित सेना के चार जवान और पुलिस का एक एसओजी जवान शहीद हो गए हैं। वहीं, जवानों की शहादत पर लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने सत्ताधारी भाजपा की नीतियों पर सवाल खड़े किया हैं। राहुल ने आरोप लगाया है कि भाजपा की गलत नीतियों का खामियाज़ा हमारे जवान और उनके परिवार भुगत रहे हैं।
Rahul Gandhi’s statement on the martyrdom of soldiers: जम्मू संभाग के जिला डोडा के देसा वन क्षेत्र में सोमवार देर रात तक तक सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ में कैप्टन सहित सेना के चार जवान और पुलिस का एक एसओजी जवान शहीद हो गए हैं। वहीं, जवानों की शहादत पर लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने सत्ताधारी भाजपा की नीतियों पर सवाल खड़े किया हैं। राहुल ने आरोप लगाया है कि भाजपा की गलत नीतियों का खामियाज़ा हमारे जवान और उनके परिवार भुगत रहे हैं।
कांग्रेस सांसद राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने मंगलवार को एक्स पोस्ट के जरिये शहीद जवानों को श्रद्धांजलि दी और भाजपा पर निशाना साधा। उन्होंने लिखा, ‘आज जम्मू कश्मीर में फिर से एक आतंकी मुठभेड़ में हमारे जवान शहीद हो गए। शहीदों को विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए शोक संतप्त परिजनों को गहरी संवेदनाएं व्यक्त करता हूं। एक के बाद एक ऐसी भयानक घटनाएं बेहद दुखद और चिंताजनक है। लगातार हो रहे ये आतंकी हमले जम्मू कश्मीर की जर्जर स्थिति बयान कर रहे हैं।’
राहुल ने आगे लिखा, ‘भाजपा की गलत नीतियों का खामियाज़ा हमारे जवान और उनके परिवार भुगत रहे हैं। हर देशभक्त भारतीय की यह मांग है कि सरकार बार-बार हो रही सुरक्षा चूकों की पूरी जवाबदेही ले कर देश और जवानों के गुनहगारों पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई करे। दुख की इस घड़ी में पूरा देश आतंकवाद के खिलाफ एकजुटता से खड़ा है।’
आज जम्मू कश्मीर में फिर से एक आतंकी मुठभेड़ में हमारे जवान शहीद हो गए। शहीदों को विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए शोक संतप्त परिजनों को गहरी संवेदनाएं व्यक्त करता हूं।
एक के बाद एक ऐसी भयानक घटनाएं बेहद दुखद और चिंताजनक है।
पढ़ें :- UPPSC APS 2023 : यूपीपीएससी ने अपर निजी सचिव की भर्ती रद्द की, 331 पदों के लिए एक भी अभ्यर्थी नहीं मिला योग्य
लगातार हो रहे ये आतंकी हमले जम्मू कश्मीर की जर्जर…
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) July 16, 2024
बता दें कि आतंकियों के साथ मुठभेड़ (Encounter) तब शुरू हुई जब राष्ट्रीय राइफल्स और जम्मू-कश्मीर पुलिस के विशेष अभियान समूह के जवानों ने शाम करीब 7.45 बजे देसा वन क्षेत्र के धारी गोटे उरारबागी में संयुक्त घेराबंदी और तलाशी अभियान शुरू किया। इस मुठभेड़ में कैप्टन सहित सेना के चार जवान और पुलिस का एक एसओजी जवान गंभीर रूप से घायल हो गए। जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां उन्होंने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। कश्मीर टाइगर्स (Kashmir Tigers) ने हमले की जिम्मेदारी ली है।