HBE Ads
  1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. IAS एसपी गोयल पर लगे भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप, पीएम मोदी व सीएम योगी तक पहुंची शिकायत, उच्चस्तरीय  जांच की मांग

IAS एसपी गोयल पर लगे भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप, पीएम मोदी व सीएम योगी तक पहुंची शिकायत, उच्चस्तरीय  जांच की मांग

आजाद अधिकार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमिताभ ठाकुर व डॉ नूतन ठाकुर ने आज पार्टी के विराम खंड स्थित कार्यालय पर प्रेस वार्ता आयोजित कर यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के अपर मुख्य सचिव एसपी गोयल के संबंध में सामने आए तथ्यों और आरोपों की जांच की मांग की है।

By संतोष सिंह 
Updated Date

लखनऊ। आजाद अधिकार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमिताभ ठाकुर व डॉ नूतन ठाकुर ने आज पार्टी के विराम खंड स्थित कार्यालय पर प्रेस वार्ता आयोजित कर यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के अपर मुख्य सचिव एसपी गोयल के संबंध में सामने आए तथ्यों और आरोपों की जांच की मांग की है।

पढ़ें :- UP Board Academic Calendar 2025-26 : यूपी बोर्ड ने नए शैक्षणिक सत्र का एकेडमिक कैलेंडर जारी किया, बोर्ड परीक्षा तिथि का भी एलान

उन्होंने बताया कि इस संबंध में भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को पत्र भेजकर उनके संज्ञान में लाये समस्त तथ्यों की विभिन्न संबंधित एजेंसियों से गहन जांच कराए जाने की मांग की है। अपनी शिकायत में उन्होंने कहा कि एसपी गोयल पर पूर्व में उन्नाव के अभिषेक गुप्ता से 25 लाख रुपए लेने के आरोप लगे थे किंतु शिकायतकर्ता ने अत्यंत संदिग्ध स्थितियों में अपनी शिकायत वापस ले ली थी।

अमिताभ ठाकुर ने बताया कि उन्हें अंसल ग्रुप के सुशांत सिटी, लखनऊ की अक्टूबर 2022 से दिसंबर 2024 के बीच बेची गयी 10 ऐसी संपत्तियों के रजिस्ट्री के विवरण प्राप्त हुए हैं, जो उन्हें दी गयी जानकारी के अनुसार एसपी गोयल के अत्यंत नजदीकी रिश्तेदारों और उनसे जुड़ी कंपनियों के नाम बेचीं गयी हैं। इनमें 3 व्यावसायिक तथा 7 आवासीय संपत्तियों हैं। व्यावसायिक संपत्तियों का कुल क्षेत्रफल 1.71 लाख वर्ग फीट है, जबकि आवासीय संपत्तियों का क्षेत्रफल 55,700 वर्ग फीट है। रजिस्ट्री के अभिलेखों के अनुसार इन 10 संपत्तियों की स्टांप ड्यूटी सहित कुल कीमत लगभग 45 करोड़ 10 लाख रुपए है।

अमिताभ तथा नूतन ठाकुर ने कहा कि पिछले दिनों अंसल समूह के संबंध में सामने आए तमाम तथ्यों से कथित रूप से एसपी गोयल के नजदीकी रिश्तेदारों को इस प्रकार विगत 2 वर्षों में 10 कीमती संपत्तियां रजिस्ट्री किया जाना स्वयं में जांच का विषय बन जाता है। निलंबित आईएएस अफसर अभिषेक प्रकाश मामले में अंसल समूह द्वारा उन्हें 2 विवादित संपत्ति दिए जाने का प्रकरण सामने आने के बाद से यह मामला और अधिक महत्वपूर्ण हो जाता है।

अमिताभ और नूतन ठाकुर ने कहा कि इसके साथ ही उन्हें 7 ऐसी कंपनियों की जानकारी मिली है, जिनका पता एसपी गोयल के विराम खंड-1 स्थित आवास का है किंतु वह पूरी तरह से आवासीय घर है और उस पर किसी भी कंपनी का कोई बोर्ड नहीं लगा है। एस पी गोयल के पारिवारिक बताये गए जो 2 लोग इन 7 कंपनियों में डायरेक्टर हैं। उन्हीं लोगों की 5 अन्य कंपनियों की जानकारी भी उन्हें मिली है। जिनसे नई दिल्ली के बाबर रोड और मालवीय नगर के साथ कोलकाता के बीबीडी बाग के पते सामने आये हैं, जो भी जांच का विषय है। अमिताभ ठाकुर व नूतन ठाकुर ने प्रधानमंत्री और यूपी के मुख्यमंत्री से इन समस्त तथ्यों की उच्चस्तरीय जांच की मांग की है।

पढ़ें :- Waqf Bill 2024 Introduced : वक्फ बोर्ड जमीन पर बनाया जाए अस्पताल और कॉलेज, धर्म गुरु ने पीएम मोदी को खून से लिखा पत्र

संलग्न- अंसल की बेचीं संपत्तियां का विवरण तथा कंपनियों के बारे में कतिपय जानकारी

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...