1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. UP Rain Alert: यूपी में आफत बनकर आयी आंधी और बारिश, अब तक 22 लोगों की मौत; आज भी बरसेंगे बादल

UP Rain Alert: यूपी में आफत बनकर आयी आंधी और बारिश, अब तक 22 लोगों की मौत; आज भी बरसेंगे बादल

UP Rain Alert: यूपी में बुधवार शाम और देर रात तेज आंधी-बारिश देखने को मिली है, जबकि राजधानी लखनऊ में देर रात शुरू हुई बारिश तड़के 4.00 बजे रुकी। जिसने लोगों को गर्मी से काफी हद तक राहत दिलाई है। हालांकि, अचानक बदले मौसम के दौरान कई हादसे भी हुए हैं। दरअसल, यूपी में आंधी-बारिश और बिजली गिरने से करीब दो दर्जन लोगों की मौत की खबर है। 

By Abhimanyu 
Updated Date

UP Rain Alert: यूपी में बुधवार शाम और देर रात तेज आंधी-बारिश देखने को मिली है, जबकि राजधानी लखनऊ में देर रात शुरू हुई बारिश तड़के 4.00 बजे रुकी। जिसने लोगों को गर्मी से काफी हद तक राहत दिलाई है। हालांकि, अचानक बदले मौसम के दौरान कई हादसे भी हुए हैं। दरअसल, यूपी में आंधी-बारिश और बिजली गिरने से करीब दो दर्जन लोगों की मौत की खबर है।

पढ़ें :- CM नीतीश के बेटे निशांत संभालेंगे JDU की कमान! पार्टी कार्यालय के बाहर लगा पोस्टर

दरअसल, बुधवार रात 8.30 बजे दिल्ली से सटे यूपी के जिलों में आयी तेज आंधी और ओलावृष्टि ने व्यापक तबाही मचाई। गाजियाबाद में 50 से ज्यादा पेड़ उखड़ कर सड़क पर गिर गए। मेरठ, आगरा समेत 12 जिलों में तेज आंधी के साथ बारिश हुई। इन जिलों में बिजली, पेड़ और दीवार गिरने से 22 की मौत हो गई। आंधी-बारिश से जहां तापमान में गिरावट दर्ज की गई तो वहीं आम की फसल को नुकसान होने का अनुमान है।

गाजियाबाद में आंधी-बारिश में एक युवक और दो महिलाओं की मौत हो गयी। गौतमबुद्धनगर और हापुड़ में दर्जनों पेड़ उखड़ गए, जिससे बिजली की आपूर्ति बाधित हो गई। अलग-अलग हादसों में मेरठ और सोनभद्र में दो-दो लोगों की मौत गई, जबकि अलीगढ़ में एक व्यक्ति की मौत हो गई। पश्चिमी यूपी के जिले बिजनौर में आंधी की वजह से गिरे एक पेड़ के चलते एक सिपाही की जान चली गई।

गोरखपुर के एम्स थानाक्षेत्र में वज्रपात से एक युवक की मौत हो गई जबकि पेड़ गिरने से एक किशोर और झोपड़ी से दबकर एक महिला की मौत हो गई। प्रदेश के 39 जिलों में गुरुवार को भी सुबह लखनऊ समेत कई जिलों में सुबह से बादल छाए हुए हैं और आज बारिश का अलर्ट है।

पढ़ें :- मोदी जी ने कहा था कि 'हवाई चप्पल' पहनने वाला हवाई जहाज में करेगा सफर, लेकिन अब तो जूते पहनने वाले भी नहीं कर पा रहे हैं अफोर्ड : अखिलेश यादव
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...