1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. उपराष्ट्रपति कमला हैरिस, बोलीं- डोनाल्ड ट्रंप दोबारा राष्ट्रपति बने तो अमेरिकी लोकतंत्र को तानाशाही में बदल देंगे

उपराष्ट्रपति कमला हैरिस, बोलीं- डोनाल्ड ट्रंप दोबारा राष्ट्रपति बने तो अमेरिकी लोकतंत्र को तानाशाही में बदल देंगे

अमेरिका में राष्ट्रपति चुनाव (Presidential Elections in America) को लेकर दोनों प्रमुख दलों का एक दूसरे पर हमला तेज हो गया है। उपराष्ट्रपति कमला हैरिस (Vice President Kamala Harris)  ने रिपब्लिकन नेता डोनाल्ड ट्रंप (Republican leader Donald Trump) पर निशाना साधते हुए कहा कि यदि वह दोबारा राष्ट्रपति बने तो अमेरिकी लोकतंत्र (American Democracy) को तानाशाही में बदल देंगे।

By संतोष सिंह 
Updated Date

वाशिंगटन। अमेरिका में राष्ट्रपति चुनाव (Presidential Elections in America) को लेकर दोनों प्रमुख दलों का एक दूसरे पर हमला तेज हो गया है। उपराष्ट्रपति कमला हैरिस (Vice President Kamala Harris)  ने रिपब्लिकन नेता डोनाल्ड ट्रंप (Republican leader Donald Trump) पर निशाना साधते हुए कहा कि यदि वह दोबारा राष्ट्रपति बने तो अमेरिकी लोकतंत्र (American Democracy) को तानाशाही में बदल देंगे।

पढ़ें :- IND vs SA Final ODI: आज वनडे सीरीज के निर्णायक मैच में भारत-साउथ अफ्रीका की होगी भिड़ंत; जानें- कब और कहां देख पाएंगे लाइव

वहीं, पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Former President Donald Trump) ने डेमोक्रेट नेता उपराष्ट्रपति हैरिस की क्षमता पर सवाल उठाते हुए उन्हें मौजूदा राष्ट्रपति जो बाइडन (President Joe Biden) के लिए ‘बीमा पॉलिसी’ बताया। इसके साथ ही उन्होंने बाइडन को इस सप्ताह एक और बहस में खुद को पूरी दुनिया के सामने बचाने की चुनौती दी।

उपराष्ट्रपति कमला हैरिस (Vice President Kamala Harris) ने लास वेगास में बाइडन-हैरिस के लिए एएएनएचपीआई लांच किया है। यह एक राष्ट्रीय आयोजन और जुड़ाव कार्यक्रम है जो एशियाई अमेरिकी, मूल हवाईयन और प्रशांत द्वीप वासी (एएएनएचपीआई) मतदाताओं और सामुदायिक नेताओं को संगठित करेगा। हैरिस ने आरोप लगाया कि ट्रंप के सलाहकारों ने 900 पन्ने का एक खाका तैयार किया है, जिसे वे 2025 का प्रोजेक्ट कह रहे हैं। इसमें ट्रंप द्वारा दूसरे कार्यकाल के दौरान शिक्षा विभाग व हेड स्टार्ट जैसे कार्यक्रमों को समाप्त करना और गर्भपात पर रोक लगाने के लिए रूपरेखा तैयार की गई है।

प्रजनन स्वतंत्रता पर ट्रंप का ये नया हमला होगा: हैरिस

कमला हैरिस (Kamala Harris)ने कहा कि प्रोजेक्ट 2025 में गर्भनिरोधक तक पहुंच को सीमित करने और कांग्रेस के अधिनियम के साथ या उसके बिना देश भर में गर्भपात पर प्रतिबंध लगाने की योजना की रूपरेखा तैयार की गई है। अगर इसे लागू किया जाता है, तो यह योजना डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump) द्वारा प्रजनन स्वतंत्रता (reproductive freedom) पर किए गए पूर्ण हमले में नवीनतम हमला होगा। वहीं, रिपब्लिकन पार्टी (Republican Party) प्रत्याशी बनने की दौड़ में शामिल रहीं निक्की हेली ने कहा कि उनके समर्थक प्रतिनिधि ट्रंप का समर्थन करेंगे।

पढ़ें :- चिराग पासवान की पार्टी के जिलाध्यक्ष ने नाबालिग को बहला-फुसलाकर किया दुष्कर्म, पुलिस ने पाॅक्सो एक्ट में किया गिरफ्तार

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...