1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. Video-सीज फायर के बाद लगाया पाकिस्तान जिंदाबाद का स्टेटस, पुलिस की गिरफ्त आते ही साजिद की चाल और ​चरित्र बदला, मुर्दाबाद-मुर्दाबाद चिल्लाया

Video-सीज फायर के बाद लगाया पाकिस्तान जिंदाबाद का स्टेटस, पुलिस की गिरफ्त आते ही साजिद की चाल और ​चरित्र बदला, मुर्दाबाद-मुर्दाबाद चिल्लाया

भारत-पाक के बीच सीज फायर का ऐलान होने के बाद पाकिस्तान जिंदाबाद (Pakistan Zindabad) का स्टेटस लगाना बरेली (Bareilly) के एक युवक को भारी पड़ गया। पुलिस ने उसे तत्काल गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार होते ही वह जिंदाबाद से मुर्दाबाद पर आ गया। उसका वीडियो भी अब वायरल हो रहा है।

By संतोष सिंह 
Updated Date

बरेली। भारत-पाक के बीच सीज फायर का ऐलान होने के बाद पाकिस्तान जिंदाबाद (Pakistan Zindabad) का स्टेटस लगाना बरेली (Bareilly) के एक युवक को भारी पड़ गया। पुलिस ने उसे तत्काल गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार होते ही वह जिंदाबाद से मुर्दाबाद पर आ गया। उसका वीडियो भी अब वायरल हो रहा है।

पढ़ें :- Research Report : पुरुषों की घट रही है प्रजनन क्षमता, इन कारणों से बढ़ रही है समस्या

सोशल मीडिया पर पाकिस्तान जिंदाबाद का वीडियो लगाने वाला युवक गिरफ्तार होते ही ऐसा ढीला हुआ कि सुर ही बदल गए। पुलिस की गिरफ्त में रोता और पाकिस्तान मुर्दाबाद कहते नजर आया। उसका यह वीडियो खुद पुलिस ने जारी किया है जो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। बरेली देवरनियां के गांव गिरधरपुर निवासी मोहम्मद साजिद ने अपने फेसबुक अकाउंट पर एक वीडियो शेयर किया था। इसमें कुछ युवक पाकिस्तान का झंडा लहराते हुए पाकिस्तान के समर्थन में नारेबाजी करते दिख रहे हैं। यह वीडियो पाकिस्तान का है, जिससे लोगों में आक्रोश फैला और उसे एक्स पर पोस्ट करके पुलिस से शिकायत की गई। इस पर देवरनिया पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर रविवार रात गिरफ्तार कर लिया।

पढ़ें :- ममता का बीजेपी पर सीधा अटैक, बोलीं- जहां नेताजी सुभाष चंद्र बोस का अपमान और महात्मा गांधी के सिद्धांतों की अवहेलना हो, उस कार्यक्रम में कैसे जा सकती हूं?

सोमवार को जेल जाने के दौरान साजिद को अपनी गलती का अहसास हुआ और वह रोते हुए पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारे लगाते हुए गया। पुलिस ने उसका वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर किया है। एसएसपी अनुराग आर्य ने बताया कि साइबर सेल की टीम सभी सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर लगातार नजर रख रही है। आपत्तिजनक कंटेंट डालने वालों पर रिपोर्ट दर्ज कर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। माहौल बिगाड़ने वालों से पुलिस सख्ती से निपटेगी।

भ्रामक वीडियो वायरल करने वालों के खिलाफ मुकदमा दर्ज

उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में फर्जी सोशल मीडिया के तीन खातों से भ्रामक आतंकी हमला करने की वीडियो वायरल करने वाले तीन लोगों के खिलाफ थाना कोतवाली और साइबर क्राइम थाने पर सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस अधीक्षक राजेश द्विवेदी ने सोमवार को बताया कि सोशल मीडिया के तीन प्लेटफार्म फेसबुक,इन्स्टाग्राम और ट्विटर के माध्यम से कथित आतंकी हमले से संबंधित एक भ्रामक एवं असत्य वीडियो वायरल की गई थी,जिसमें गोलीबारी की आवाज के साथ लिखा गया था शाहजहांपुर में हुआ आतंकी हमला।

उन्होंने बताया कि सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो की जांच कराई गई तो मामला फर्जी निकला। इसके बाद साइबर थाने में इंस्टाग्राम खाता धारक अंकित कुमार तथा थाना कोतवाली में फेसबुक खाता धारक परविंदर के विरुद्ध रविवार को मामला दर्ज कर लिया गया। इसके अलावा एक अज्ञात के खिलाफ भी मामला दर्ज किया गया है।

पढ़ें :- बहन से दूर रहने के कहा तो सनकी युवक ने की भाई हत्या, शरीर पर धारदार हथियार से किए 29 वार, छह आरोपी गिरफ्तार
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...