यूपी में मेरठ हत्याकांड के बाद प्रदेश में दहशत का माहौल है। आरोपी पत्नी मुस्कान और उसके प्रेमी साहिल ने पति सौरभ की हत्या के लिए नीले ड्रम (Blue Drum) का इस्तेमाल किया था, अब उस से पुरुषों को डर लगने लगा है, लेकिन अब इस नीले ड्रम (Blue Drum) ने राजनीति में भी एंट्री कर ली है।
लखनऊ। यूपी में मेरठ हत्याकांड के बाद प्रदेश में दहशत का माहौल है। आरोपी पत्नी मुस्कान और उसके प्रेमी साहिल ने पति सौरभ की हत्या के लिए नीले ड्रम (Blue Drum) का इस्तेमाल किया था, अब उस से पुरुषों को डर लगने लगा है, लेकिन अब इस नीले ड्रम (Blue Drum) ने राजनीति में भी एंट्री कर ली है।
लखनऊ में आयोजित लंतरानी हास्य उत्सव (Lantrani Comedy Festival) के दौरान मंच पर ऐसा नजारा देखने को मिला, जिसने सभी कवियों और नेताओं को चौंका दिया है। दरअसल, भरे मंच पर समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता दीपक रंजन (Samajwadi Party spokesperson Deepak Ranjan) ने उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक को प्रतीकात्मक रूप से नीला ड्रम (Blue Drum) गिफ्ट किया। इसे देख मंच पर मौजूद सभी बड़े नेता और कवि अचंभित रह गए।
मंच पर बना मजाक का माहौल, केवल हास्य – व्यंग्य के संदर्भ में दिया गिफ्ट बताया
लंतरानी हास्य उत्सव (Lantrani Comedy Festival) के दौरान इस उपहार को लेकर हंसी मजाक का माहौल बना, लेकिन राजनीतिक दृष्टि से इसके कुछ और ही मतलब निकाले जा रहे हैं। फिलहाल सपा के दीपक रंजन (Deepak Ranjan) इसे केवल हास्य – व्यंग्य के संदर्भ में दिया गिफ्ट बताया है।
ब्रजेश पाठक ने एक्स पर किया पोस्ट
इस कार्यक्रम के बारे में ब्रजेश पाठक ने ‘X’ पर लिखा कि ‘लखनऊ में आयोजित 7वें लंतरानी हास्य उत्सव (7th Lantrani Comedy Festival) में पत्नी के साथ शामिल हुआ और प्रसिद्ध कवियों की हृदयस्पर्शी हास्य प्रस्तुतियों का आनंद लिया। इस अवसर पर उत्तर प्रदेश सरकार के राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) दिनेश प्रताप सिंह, महापौर सुषमा खर्कवाल, विधान परिषद सदस्य पवन सिंह चौहान, प्रसिद्ध हास्य कवि और लंतरानी के संस्थापक सर्वेश अस्थाना, कवि अरुण जैमिनी और अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।