1. हिन्दी समाचार
  2. अन्य खबरें
  3. Balochistan BLA attack : बलूच में BLA लड़ाकों का हमला, 23 मरे , अधिकारी की भी मौत

Balochistan BLA attack : बलूच में BLA लड़ाकों का हमला, 23 मरे , अधिकारी की भी मौत

बलूच लिबरेशन आर्मी (BLA) ने बलूचिस्तान के विभिन्न इलाकों में एक साथ कई घातक हमलों की जिम्मेदारी ली।  

By अनूप कुमार 
Updated Date

Balochistan BLA attack : बलूच लिबरेशन आर्मी (BLA) ने बलूचिस्तान के विभिन्न इलाकों में एक साथ कई घातक हमलों की जिम्मेदारी ली।  खबरों के अनुसार, बीएलए ने दावा किया है कि उसके लड़ाकों ने एक उच्च पदस्थ अधिकारी समेत कम से कम 23 पाकिस्तानी सैन्यकर्मियों को मार गिराया। इसके साथ ही  बीएलए लड़ाकों ने खुफिया एजेंसियों से जुड़ी सैन्य सुविधाओं और संपत्तियों को भारी नुकसान पहुँचाया। बीएलए के प्रवक्ता जीयंद बलूच ने संकेत दिया है कि समूह के लड़ाकों ने मस्तुंग, कलात, ज़मुरान, बुलेदा और क्वेटा जैसे स्थानों पर पाकिस्तानी सेना को निशाना बनाया और नुश्की, दलबंदिन और पंजगुर में भी हमले किए।

पढ़ें :- गुंडों और अपराधियों की बैसाखी पर चलती है TMC सरकार, रंगबाजी और कटमनी इनकी कमाई का है जरिया : पीएम मोदी

बीएलए ने बताया कि सबसे उल्लेखनीय टकरावों में से एक 22 जुलाई को कलात के कोहाक क्षेत्र में हुआ, जहाँ आगे बढ़ने की कोशिश कर रहे पाकिस्तानी बलों पर घात लगाकर हमला किया गया।  इस अभियान में तीन सैन्य वाहनों पर सीधा हमला हुआ, और लड़ाकों ने पीछे हटते सैनिकों को घेर लिया, जिससे 13 सैनिकों की मौके पर ही मौत हो गई। समूह ने घटनास्थल पर हथियार ज़ब्त करने और अतिरिक्त सैनिकों पर हमला करने की सूचना दी, जिससे और अधिक नुकसान हुआ और सेना को पीछे हटना पड़ा।

बयान में आगे बताया गया है कि नुश्की के ज़ियारत दस्तगीर क्रॉस और दलबंदिन के कुरोद फाटक पर अलग-अलग घटनाओं में खनिजों से लदे दो वाहनों को कथित तौर पर आग लगा दी गई और नष्ट कर दिया गया।

 

पढ़ें :- VIDEO : कानपुर के हैलेट अस्पताल में सफाई कर्मचारी और तीमारदार के बीच मारपीट, मामले की जांच शुरू
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...