1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. अदाणी की वजह से आम आदमी का 8 लाख 50 हजार करोड़ रुपया डूबा, पीएम मोदी में जरा भी नैतिकता है तो वह अपने पद से दें इस्तीफा : संजय सिंह

अदाणी की वजह से आम आदमी का 8 लाख 50 हजार करोड़ रुपया डूबा, पीएम मोदी में जरा भी नैतिकता है तो वह अपने पद से दें इस्तीफा : संजय सिंह

आप ने अपने अधिकारिक एक्स पर राज्यसभा सांसद संजय सिंह (Rajya Sabha MP Sanjay Singh) का वीडियो पोस्ट कहा कि SEBI की अध्यक्ष और उनके पति का नाम अदाणी की फर्जी कंपनियों में आया है। ऐसे में उनके द्वारा की गई जांच की रिपोर्ट को कैसे सही माना जा सकता है? सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) उनकी रिपोर्ट पर कैसे भरोसा कर सकता है?

By संतोष सिंह 
Updated Date

नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय सिंह (Rajya Sabha MP Sanjay Singh) ने एक बार फिर हिडबर्ग की ताजा रिपोर्ट को लेकर केंद्र की मोदी सरकार (Modi Government) पर बड़ा हमला बोला है। आप ने अपने अधिकारिक एक्स पर राज्यसभा सांसद संजय सिंह (Rajya Sabha MP Sanjay Singh) का वीडियो पोस्ट कहा कि SEBI की अध्यक्ष और उनके पति का नाम अदाणी की फर्जी कंपनियों में आया है। ऐसे में उनके द्वारा की गई जांच की रिपोर्ट को कैसे सही माना जा सकता है? सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) उनकी रिपोर्ट पर कैसे भरोसा कर सकता है?

पढ़ें :- Goa Nightclub Fire: नाइटक्लब के मालिक के खिलाफ दर्ज हुई FIR, जांच में पाई गईं कई कमियां

पढ़ें :- Indigo Crisis : ए चौकीदार…बोला के जिम्मेदार? नेहा सिंह राठौर ने साधा निशाना, बोलीं- सरकार पर भरोसा रखिए वो आपको सही जगह पहुंचा कर ही दम लेगी…

संजय सिंह (Sanjay Singh) ने कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी देश की संपत्ति अदाणी के नाम लिखते जा रहे हैं। एयरपोर्ट, बंदरगाह, बिजली, पानी और कोयला समेत देश के सभी संसाधन गौतम अदाणी (Gautam Adani) के नाम नीलाम कर दिए गए है। अयोध्या में 13 सौ एकड़ सेना की जमीन अदाणी के नाम कर दी है।

उन्होंने आरोप लगाया कि गौतम अदाणी (Gautam Adani) की वजह से आम आदमी का 8 लाख 50 हजार करोड़ रुपया डूब गया। संजय सिंह (Sanjay Singh) ने कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) में अगर जरा सी भी नैतिकता है तो उन्हें अपने पद से इस्तीफा देना चाहिए।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...