यूपी के बिजनौर जिले के करौंदा चौधर निवासी शिवांग ने रविवार सुबह एकतरफा प्यार में गांव की ही भावना की गोली मारकर हत्या कर दी थी। उसने खुद ही थाने जाकर सरेंडर कर दिया था। सोमवार को उसे जेल भेज दिया गया। पुलिस की कस्टडी से लेकर जाते वक्त तक उसके चेहरे पर कोई शिकन या अफसोस का भाव नजर नहीं आया।
बिजनौर। यूपी के बिजनौर जिले के करौंदा चौधर निवासी शिवांग ने रविवार सुबह एकतरफा प्यार में गांव की ही भावना की गोली मारकर हत्या कर दी थी। उसने खुद ही थाने जाकर सरेंडर कर दिया था। सोमवार को उसे जेल भेज दिया गया। पुलिस की कस्टडी से लेकर जाते वक्त तक उसके चेहरे पर कोई शिकन या अफसोस का भाव नजर नहीं आया। उसने कहा कि बस मूड में आया और मार दिया।
सोमवार को कोतवाली देहात पुलिस ने हत्यारोपी शिवांग पुत्र सुशील निवासी गांव करौंदा चौधर का चालान कर नगीना कोर्ट में पेश किया। जहां से उसे जेल भेज दिया गया। बता दें कि रविवार की सुबह करीब 9:20 बजे शिवांग ने अपने गांव की लड़की भावना पुत्री वेदप्रकाश की गोली मारकर हत्या कर दी थी।
इस वारदात को उस वक्त अंजाम दिया गया, जब भावना अपने पिता और छोटी बहन आकांक्षा के संग बाइक पर सवार होकर बाजार में खरीदारी को जा रही थी। पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह भावना के साथ शादी करना चाहता था। मगर भावना और उसके परिवार वाले तैयार नहीं थे। इसी बीच परिवार वालों ने भावना की शादी नूरपुर में एक युवक से तय कर दी थी। एक मई को भावना की बरात आनी थी। इससे पहले ही एक तरफा प्यार करने वाले शिवांग ने भावना की गोली मारकर हत्या कर दी और खुद ही थाने पहुंच गया था। पुलिस ने आरोपी के पास से वारदात में प्रयुक्त तमंचा भी बरामद कर लिया है।
उधर आरोपी शिवांग के घर पर सोमवार को भी पुलिस तैनात रही। इस मामले में मृतका के पिता की ओर से शिवांग के अलावा उसके पिता, मां शैली और फुफेरे बहनोई नितिन त्यागी को भी नामजद कराया था, जिनकी भूमिका की जांच की जा रही है।
कहां से खरीदा तमंचा, जांच में जुटी पुलिस
पुलिस हत्यारोपी शिवांग को तमंचा उपलब्ध कराने वाले की तलाश कर रही है। पुलिस कई युवकों को पूछताछ के लिए थाने लेकर आई है। बताया जा रहा है कि आरोपी ने एक युवक से दो महीना पहले तमंचा खरीदा था। पुलिस ने पूछताछ के लिए कई युवकों को हिरासत में लिया है।
आरोपी बोला, मूड में आया तो मार डाला
गांव की ही लड़की की हत्या करने वाले शिवांग के चेहरे पर कोई शिकन नहीं दिखाई दी। जब शिवांग को कोतवाली देहात प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर चिकित्सा परीक्षण के लिए ले जाया गया, तब उसे देखने के लिए काफी लोग एकत्र हो गए। पुलिस ने कड़ी सुरक्षा के बीच शिवांग को नगीना न्यायालय में पेश किया। बताया गया कि जब उससे पूछा गया कि ऐसा क्यों किया तो आरोपी बोला कि मूड में आया तो मार डाला। उसे कोई अफसोस नहीं है।