1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. बहराइच में दंगा भाजपा ने कराया था पहले इसकी आशंका थी लेकिन BJP विधायक ने FIR दर्ज कराकर इसे सच साबित कर दिया : स्वामी प्रसाद मौर्य

बहराइच में दंगा भाजपा ने कराया था पहले इसकी आशंका थी लेकिन BJP विधायक ने FIR दर्ज कराकर इसे सच साबित कर दिया : स्वामी प्रसाद मौर्य

बहराइच में हुई हिंसा को लेकर बीते कई दिनों से स्थिति तनावपूर्ण बनी है। पुलिस का चप्पे-चप्पे पर पहरा है और पुलिस इस मामले में कार्रवाई भी कर रही है। इन सबके बीच अब हिंसा पर सियासत शुरू हो गयी है। विपक्षी दल के नेता इस घटना पर अब भाजपा सरकार को घेरने में जुट गए हैं। पूर्व मंत्री और राष्ट्रीय शोषित समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष स्वामी प्रसाद मौर्य ने इस घटना को लेकर भाजपा सरकार को घेरा है।

By शिव मौर्या 
Updated Date

Bahraich violence: बहराइच में हुई हिंसा को लेकर बीते कई दिनों से स्थिति तनावपूर्ण बनी है। पुलिस का चप्पे-चप्पे पर पहरा है और पुलिस इस मामले में कार्रवाई भी कर रही है। इन सबके बीच अब हिंसा पर सियासत शुरू हो गयी है। विपक्षी दल के नेता इस घटना पर अब भाजपा सरकार को घेरने में जुट गए हैं। पूर्व मंत्री और राष्ट्रीय शोषित समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष स्वामी प्रसाद मौर्य ने इस घटना को लेकर भाजपा सरकार को घेरा है।

पढ़ें :- Goa Nightclub Fire: नाइटक्लब के मालिक के खिलाफ दर्ज हुई FIR, जांच में पाई गईं कई कमियां

स्वामी प्रसाद मौर्य (Swami Prasad Maurya) ने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा, बहराइच में दंगा भाजपा ने हीं कराया था, अभी तक ऐसी आशंका थी, जो अब भाजपा विधायक सुरेश्वर सिंह जी द्वारा अपनी ही पार्टी के नेताओं के खिलाफ F.I.R दर्ज कराकर सच साबित कर दिया, इसको और भी पुख्ता कर दिया भाजपाइयों व पुलिस कर्मियों की सांठगांठ का वीडियो। अब तो यह भी तय हो गया कि मुस्लिम समाज निर्दोष है व रामगोपाल मिश्र की हत्या भी इन्हीं भाजपाइयों ने की है।

बता दें कि, एक दिन पहले मैनपुरी में मीडिया से बातचीत करते हुए अखिलेश यादव ने भी इस हिंसा को लेकर भाजपा सरकार को घेरा था। उन्होंने कहा था कि, लोकसभा चुनाव में भाजपा थोड़ी रुकी है। ये खुद को सभी संस्थाओं से ऊपर समझते हैं। अब ये जमीनों पर भी कब्जा करने क काम कर कर रही है। सबसे बड़ा आरोप ये है कि इन्होंने बहराइच में जानबूझकर दंगा कराया। इसके पीछे की वजह है कि चुनाव आ रहा है। राजनीतिक लाभ लेने के लिए भाजपा ने ये साजिश रची है।

 

पढ़ें :- Indigo Crisis : ए चौकीदार…बोला के जिम्मेदार? नेहा सिंह राठौर ने साधा निशाना, बोलीं- सरकार पर भरोसा रखिए वो आपको सही जगह पहुंचा कर ही दम लेगी…

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...