1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. Hathras Accident : हाथरस मामले में पुलिस ने सत्संग कार्यक्रम के मुख्य सेवादार समेत कई के खिलाफ़ दर्ज की FIR

Hathras Accident : हाथरस मामले में पुलिस ने सत्संग कार्यक्रम के मुख्य सेवादार समेत कई के खिलाफ़ दर्ज की FIR

सत्संग कार्यक्रम के मुख्य सेवादार देवप्रकाश मधुकर और अन्य आयोजकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस), 2023 की धारा 105, 110, 126(2), 223 और 238 के तहत एफआईआर दर्ज की गई है।

By santosh singh 
Updated Date

हाथरस। उत्तर प्रदेश सरकार ने कहा कि मंगलवार को  हाथरस जिले के सिकंदरा राव क्षेत्र में आयोजित एक ‘सत्संग’ के दौरान भगदड़ में मरने वाले 116 लोगों में से अधिकांश की पहचान कर ली गई है। सत्संग कार्यक्रम के मुख्य सेवादार देवप्रकाश मधुकर और अन्य आयोजकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस), 2023 की धारा 105, 110, 126(2), 223 और 238 के तहत एफआईआर दर्ज की गई है।

पढ़ें :- जयराम रमेश, बोले- प्रमोद तिवारी ने संसद में कहा था कि 'हम राम के पुजारी हैं और BJP के लोग राम के व्यापारी हैं'

यूपी में हाथरस के फुलराई गांव में साकार हरि बाबा का सत्संग चल रहा था।। सत्संग समाप्त होने के बाद यहां से जैसे भी भीड़ निकलना शुरू हुई तो भगदड़ मच गई। कार्यक्रम में शामिल होने आए 124 लोगों की इस हादसे में मौत हो गई।

यह बहुत ही अफसोसजनक हादसा, ये प्रशासनिक चूक है : एसटी हसन

हाथरस भगदड़ पर समाजवादी पार्टी के पूर्व सांसद डॉ. एसटी हसन ने कहा कि यह बहुत ही अफसोसजनक हादसा हुआ है, जिसमें इतने लोग मारे गए। इसमें ज्यादातर पीड़ित गरीब परिवारों से थे। हम यह जानना चाहते हैं कि प्रशासन कहां था? ये प्रशासनिक चूक है। इसकी गहन जांच करायी जानी चाहिए और जो भी शामिल हो उसको सख्त से सख्त से सजा दी जाए। प्रशासन को ये फिकर नहीं है कि उन पर जुर्माना लगाया जा सकता है या उन्हें भी सजा दी जा सकती है।’

पढ़ें :- केंद्र सरकार ने राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा बोर्ड का किया गठन, पूर्व IAS नितिन रमेश गोकर्ण बने अध्यक्ष
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...