धर्मेंद्र यादव ने कुंभ, अयोध्या तथा बजट पर उत्तर प्रदेश की भाजपा सरकार को घेरने की कोशिश की। भतीजे के कुंभ नहाने तथा चाचा को नहीं नहलाने के मुख्यमंत्री के सवाल पर उन्होंने कहा कि वह परिवार में दरार डालने के लिए इस प्रकार की बात करते हैं। मैं उनसे कहूंगा कि काठ की हांडी एक बार चढ़ती है, बार-बार नहीं।
बदायूं। बदायूं लोकसभा सीट से सपा सांसद धर्मेंद्र यादव (SP MP Dharmendra Yadav) ने कहा, कि 2027 का चुनाव केंद्र का नहीं उत्तर प्रदेश का चुनाव है। इसका नेतृत्व सिर्फ और सिर्फ अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) को करना है। कांग्रेस के लोग हमारे सहयोगी हैं। उन्होंने कहा कि मुझे उम्मीद है कि जैसे शानदार गठबंधन हमारा लोकसभा चुनाव में चला वैसे ही उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में भी चलेगा।
सांसद व समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता धर्मेंद्र यादव (Dharmendra Yadav) शनिवार को बदायूं के कई निजी कार्यक्रमों में भाग लेने पहुंचे हैं। इस दौरान अपने आवास पर उन्होंने पत्रकारों से बातचीत की और सरकार पर जमकर निशाना साधा। इस दौरान धर्मेंद्र यादव ने कुंभ, अयोध्या तथा बजट पर उत्तर प्रदेश की भाजपा सरकार को घेरने की कोशिश की। भतीजे के कुंभ नहाने तथा चाचा को नहीं नहलाने के मुख्यमंत्री के सवाल पर उन्होंने कहा कि वह परिवार में दरार डालने के लिए इस प्रकार की बात करते हैं। मैं उनसे कहूंगा कि काठ की हांडी एक बार चढ़ती है, बार-बार नहीं।
उर्दू के मुद्दे पर धर्मेंद्र यादव (Dharmendra Yadav) ने कहा कि मैंने भी सुना है। उर्दू शब्द को लेकर उन्होंने हमारे मुसलमान भाइयों के खिलाफ जो बोला है। उसकी जितनी निंदा की जाए, कम है। सीएम योगी (CM Yogi) सोचते हैं कि नफरत फैलाकर सरकार में बने रहेंगे। उन्होंने कहा कि मैं उनसे कहना चाहूंगा कि लोग बहुत जागरूक हो चुके हैं।
कुंभ में हुई भगदड़ के मुद्दे पर उन्होंने कहा, कि हमारी सरकार के समय में कुंभ का आयोजन बहुत भव्य हुआ था। कुंभ आदिकाल से चला आ रहा है। सीएम योगी (CM Yogi) को क्यों इस बात का घमंड है कि उनकी वजह से ही कुंभ है। कुंभ था कुंभ है या कुंभ आगे भी रहेगा। कुंभ में नहाने वालों लोगों की तो काउंटिंग हो गई, लेकिन डेड बॉडी की काउंटिंग यह लोग नहीं कर पाए।