बॉलीवुड फेमस स्टार एक्टर कार्तिक आर्यन (Kartik Aryan) की फिल्म चंदू चैंपियन (Chandu Champion Movie) 23 जून को सिनेमाघरों में आएगी। यह पैरालिंपिक में हमारे देश के पहले स्वर्ण पदक विजेता मेरिकांत पेटकर (Gold medalist Merikant Petkar) की जीवनी है।
Karthik Aryan who plays wrestling: बॉलीवुड फेमस स्टार एक्टर कार्तिक आर्यन (Kartik Aryan) की फिल्म चंदू चैंपियन (Chandu Champion Movie) 23 जून को सिनेमाघरों में आएगी। यह पैरालिंपिक में हमारे देश के पहले स्वर्ण पदक विजेता मेरिकांत पेटकर (Gold medalist Merikant Petkar) की जीवनी है। सैनरी के एक छोटे से गांव में रहने वाले मेरिकांत बॉक्सर बनने से पहले पेटिंग में कुश्ती लड़ते थे। अदालत में लंगोटी पहनकर कुश्ती लड़ने की प्रथा थी।
आपको बता दें, उनकी बायोपिक में मुख्य भूमिका निभाने वाले कार्तिक आर्यन (Kartik Aryan) भी उन दृश्यों को फिल्मा रहे हैं जहां वह लंगोटी पहनकर अखाड़े में कुश्ती करती हैं। इस फिल्म के प्रमोशन के दौरान कार्तिक आर्यन (Kartik Aryan) ने एक खास इंटरव्यू में बेल्ट के साथ फिल्म करने का अपना अनुभव शेयर किया.
कार्तिक कहते हैं, ”जब मैंने कैमिसोल पहनकर शूटिंग शुरू की तो मुझे शर्मिंदगी महसूस हुई क्योंकि शूटिंग के दौरान सेट पर हजारों लोग थे।” इस फिल्म में मुझे केवल एक लंगोटी पहनकर लोगों से लड़ना और भागना था। अन्य लोगों के बीच बनियान में फोटो खिंचवाना (Photographing) थोड़ा अजीब है, लेकिन मैंने फिर भी बेल्ट पहनी।
View this post on Instagram
पढ़ें :- Viral Video : गुवाहाटी कॉन्सर्ट में विदेशी महिला संग बदसलूकी, रोती हुई बोली-अपने हाथ दूर रखो
हाल ही में, नाडियाडवाला फिल्म्स, कार्तिक आर्यन (Kartik Aryan) और कबीर खान ने मुरलीकांत पेटकर और सेवानिवृत्त सेना अधिकारियों के लिए दिल्ली में चंदू चैंपियन की स्क्रीनिंग का आयोजन किया। कार्तिक ने इस परफॉर्मेंस का एक वीडियो अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर शेयर किया है. इस वीडियो में हम देख सकते हैं कि मुरलीकांत पेटकर कार्तिक आर्यन की बायोपिक देखने के बाद उन्हें भावुक होकर गले लगा रहे हैं।
View this post on Instagram
पढ़ें :- 'धुरंधर' का भारत ही नहीं पाकिस्तान में भी दिख रहा क्रेज; टाइटल ट्रैक बजते ही लोगों में भर गया जोश, वीडियो वायरल
फिल्म देखने के बाद सिर्फ मुरलीकांत ही नहीं बल्कि उनके बेटे की भी आंखों में आंसू आ गए। इस वीडियो के कैप्शन में कार्तिक ने लिखा, ”असली चैंपियन के साथ चंदू चैंपियन का पहला शो. सम्मान, ख़ुशी और आँसुओं से भरी एक शाम, एक ऐसे व्यक्ति के साथ जिसने अपने जीवन में कभी हार नहीं मानी।”