1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. Lucknow News: लखनऊ में हैरान करने वाला मामला, सफाई कर्मी ने पोस्टमार्टम के लिए आये शव के चोरी कर लिए गहने

Lucknow News: लखनऊ में हैरान करने वाला मामला, सफाई कर्मी ने पोस्टमार्टम के लिए आये शव के चोरी कर लिए गहने

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ से हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां के केजीएमयू स्थित पोस्टमार्टम हाउस में शर्मनाक हरकत सामने आयी है। सफाई कर्मी ने एक शव से गहने उतार लिया। सीसीटीवी फुटेज सामने आने के बाद कर्मचारी की करतूत सामने आई।

By प्रिन्सी साहू 
Updated Date

लखनऊ। उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ से हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां के केजीएमयू स्थित पोस्टमार्टम हाउस में शर्मनाक हरकत सामने आयी है। सफाई कर्मी ने एक शव से गहने उतार लिया। सीसीटीवी फुटेज सामने आने के बाद कर्मचारी की करतूत सामने आई। पूछताछ किए जाने पर आरोपित ने गलती मान ली। इसके बाद फर्मासिस्ट ने चौक कोतवाली में मुकदमा दर्ज कराया है।

पढ़ें :- Video Viral - Gen Z प्रेमी जोड़े ने दिल की सुनी और मॉल को बनाया मंडप, लड़की के झुकते ही भरा सिंदूर और पहनाया मंगलसूत्र

फार्मासिस्ट अजय कृष्ण अवस्थी के अनुसार 21 मार्च को एक महिला का शव पोस्टमार्टम के लिए आया था। सुबह करीब साढ़े आठ बजे बीएमडब्लू फर्म का सफाईकर्मी पोस्टमार्टम हाउस में दाखिल हुआ। काम करने के दौरान आरोपित ने महिला की नाक की कील उतार कर जेब में रख ली।

इसके बाद वह हड़बड़ाते हुए बाहर निकला। शक होने पर केजीएमयू कर्मियों ने संदिग्ध सफाई कर्मी को रोक कर पूछताछ की। वह बहाने बनाने लगा। इस बीच सीसीटीवी फुटेज चेक करने पर सफाईकर्मी की करतूस सामने आयी।

अजय ने पुलिस को बताया कि पोस्टमार्टम के लिए आने वाले शवों के शरीर पर मौजूद कपड़े, जेवर तथा अन्य वस्तुओं का विवरण एक रजिस्टर में दर्ज किया जाता है। जिसमें गहने भी शामिल होते है। परिवार को सौंपते समय इसका जिक्र होता है। फार्मासिस्ट ने पुलिस को बताया कि आरोपित की पहचान अब्दुल के तौर पर हुई है। इंस्पेक्टर चौक नागेश उपाध्याय ने बताया कि मुकदमा दर्ज कर जांच की जा रही है।

पढ़ें :- यूपी पुलिस-एसटीएफ ने एनकाउंटर में दो बदमाशों को किया ढेर, पीड़ित परिवार ने बांटी मिठाई, योगी का जताया आभार
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...