यूपी की राजधानी लखनऊ से हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां यहां डॉक्टरों की लापरवाही से महिला के पेट में कैंची छोड़ दी। अक्सर पेट दर्द से परेशान महिला ने जब एक्सरे कराया तो रिपोर्ट देख लोगो के होश उड़ गए।
लखनऊ। यूपी की राजधानी लखनऊ से हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां यहां डॉक्टरों की लापरवाही से महिला के पेट में कैंची छोड़ दी। अक्सर पेट दर्द से परेशान महिला ने जब एक्सरे कराया तो रिपोर्ट देख लोगो के होश उड़ गए।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार लखनऊ के इंदिरानगर निवासी अरविंद कुमार पांडेय जो कोऑपरेटिव सोसाइटी पंचायत लेखा परीक्षा उपनिदेशक के पद पर तैनात है। उन्होंने गाजीपुर पुलिस स्टेशन में तहरीर दी है।
अरविंद कुमार पांडेय ने बताया कि 26 फरवरी 2008 में उनकी पत्नी को प्रसव पीड़ा होने पर इंदिरा नगर के एक नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया था। वहां सिजेरियन ऑपरेशन से एक बच्चे का जन्म हुआ, लेकिन ऑपरेशन के दौरान डॉक्टरों की लापरवाही से कैंची पेट में ही छूट गई।
इसके बाद से महिला को बार बार पेट में दर्द की समस्या रहती थी। कई डॉक्टरों को दिखाने और इलाज के बावजूद उनकी हालत में सुधार नहीं हुआ। हाल ही में कराए गए एक्सरे में कैंची का पता चला, जिसके बाद उन्हें किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी में भर्ती कराया गया। यहां 26 मार्च को जटिल सर्जरी के बाद डॉक्टरों ने कैंची को निकाल दिया।
अरविंद कुमार पांडेय ने नर्सिंग होम की डॉक्टर के खिलाफ गाजीपुर पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। उन्होंने आरोप लगाया कि इस लापरवाही के कारण उनकी पत्नी 17 साल से शारीरिक और मानसिक कष्ठ झेलना पड़ा पड़ा।
वहीं केजीएमयू प्रवक्ता सुधीर सिंह ने बताया कि मरीज के पेट में कैंची थी जिसे जटिल ऑपरेशन के बाद सफलतापूर्वक निकाल लिया गया। मरीज की हालत अब स्थिर है और उसे घर भेज दिया गया है।