1. हिन्दी समाचार
  2. जॉब्स
  3. ESIC Recruitment: कर्मचारी राज्य बीमा निगम में 5 सौ अधिक पदों पर निकली भर्ती, ये डिग्री वाले आज ही करें अप्लाई

ESIC Recruitment: कर्मचारी राज्य बीमा निगम में 5 सौ अधिक पदों पर निकली भर्ती, ये डिग्री वाले आज ही करें अप्लाई

कर्मचारी राज्य बीमा निगम (ESIC) की ओर से स्पेशलिस्ट ग्रेड-2 के पदों पर भर्ती निकली है। इस भर्ती के लिए उम्मीदवारों को ऑफलाइन आवेदन करना होगा।

By आराधना शर्मा 
Updated Date

ESIC Recruitment: कर्मचारी राज्य बीमा निगम (ESIC) की ओर से स्पेशलिस्ट ग्रेड-2 के पदों पर भर्ती निकली है। इस भर्ती के लिए उम्मीदवारों को ऑफलाइन आवेदन करना होगा। आवेदन की आखिरी तारीख असम, मेघालय, अरुणाचल प्रदेश, मिजोरम, मणिपुर, नागालैंड, त्रिपुरा, सिक्किम, हिमाचल प्रदेश के लाहौल और स्पीति जिले, चंबा जिले के पांगी उप-मंडल, और केंद्र शासित प्रदेश लद्दाख, अंडमान और निकोबार द्वीप समूह, लक्षद्वीप में रहने वाले उम्मीदवारों के लिए 2 जून 2025 तय की गई है।

पढ़ें :- UP School Closed : यूपी के इस जिले में ठंड ने दो दिनों तक लगा ताला, बच्चों की मांग पर DM ने किया ऐलान

वैकेंसी डिटेल्स

स्पेशलिस्ट ग्रेड II (Sr. Scale) : 155 पद

स्पेशलिस्ट ग्रेड 2 (Jr. Scale) : 403 पद

कुल पदों की संख्या : 558

एजुकेशनल क्वालिफिकेशन 

  • एमडी/ एमएस/ एमसीएच/ डीएम/ डीए/ एमएससी/ डीपीएम के साथ संबंधित क्षेत्र में पोस्ट ग्रेजुएशन डिग्री।
  • 3 से 5 साल का वर्क एक्सपीरियंस

एज लिमिट

  • अधिकतम 45 साल
  • अधिकतम उम्र में उम्मीदवारों को छूट दी जाएगी।

सैलरी

  • पद के अनुसार 67,700 – 78,800 रुपए प्रतिमाह
  • इसके अलावा अन्य अलाउंस भी दिए जाएंगे

फीस

  • सामान्य/ओबीसी/ईडब्ल्यूएस (पुरुष) : 500 रुपए
  • एससी/एसटी/दिव्यांग/महिलाएं/ईएसआईसी कर्मचारी/पूर्व सैनिक : नि:शुल्क

सिलेक्शन प्रोसेस

  • इंटरव्यू के बेसिस पर।

ऐसे करें आवेदन

उम्मीदवार ESIC की ऑफिशियल वेबसाइट www.esic.gov.in पर जाकर ऑफलाइन आवेदन पत्र डाउनलोड कर सकते हैं। इसके साथ ही आप नीचे दिए डायरेक्ट लिंक पर क्लिक करके भी नोटिफिकेशन एवं एप्लिकेशन फॉर्म डाउनलोड कर सकते हैं। इसके बाद आवेदन पत्र को पूरा भरकर और सभी जरूरी डॉक्यूमेंट्स अटैच करके इंटरव्यू में शामिल हो सकते हैं।

पढ़ें :- भातखण्डे संस्कृति विश्वविद्यालय शताब्दी वर्ष समारोह :  सीएम योगी , बोले-संस्कृति में होती है राष्ट्र की आत्मा, ओंकार है सृष्टि का पहला स्वर

कर्मचारी राज्य बीमा निगम का पता 

एम्प्लॉईज स्टेट इंश्योरेंस कॉर्पोरेशन पंचदीप भवन कॉमरेड इंद्रजीत गुप्ता मार्ग नई दिल्ली – 110 002

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...