1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. Shahjahanpur News: मेडिकल कॉलेज में ऑक्सीजन गैस लीक होने से मची भगदड़, एक की मौत

Shahjahanpur News: मेडिकल कॉलेज में ऑक्सीजन गैस लीक होने से मची भगदड़, एक की मौत

उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में रविवार को उस वक्त हड़कंप मच गया जब यहां के मेडिकल कॉलेज में ऑक्सीजन गैस लीक होने लगी। जिसकी वजह से भदगड़ मच गई। गैस के रिसाव होने से तीमारदार मरीजों को लेकर बाहर आने लगे, इस दौरान एक मरीज की मौत हो गई।

By प्रिन्सी साहू 
Updated Date

शाहजहांपुर। उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में रविवार को उस वक्त हड़कंप मच गया जब यहां के मेडिकल कॉलेज (medical college) में  ऑक्सीजन गैस लीक (oxygen gas leak) होने लगी। जिसकी वजह से भगदड़ (Stampede) मच गई। गैस के रिसाव होने से तीमारदार मरीजों को लेकर बाहर आने लगे, इस दौरान एक मरीज की मौत हो गई।

पढ़ें :- विदेश नीति के लिए परिभाषित गेम प्लान की ज़रूरत- विदेश मंत्री एस जय शंकर

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार शाहजहांपुर मेडिकल कॉलेज (Shahjahanpur Medical College) के प्रिसिंपल राकेश कुमार ने बताया कि गैस लीक हुई तो लोग डरकर भागने लगे। अब स्थिति कंट्रोल में है। सभी मरीजों को वापस अस्पताल के अंदर पहुंचा दिया गया है। भगदड़ से एक शख्स की मौत की बात गलत है। उनकी हालत पहले से ही खराब थी. गैस लीक होने या भगदड़ से उनकी मौत नहीं हुई है।

पढ़ें :- Blue Turmeric Benefits : नीली हल्दी खाती हैं प्रियंका गांधी, आपको भी चौंका देंगे इसके फायदे

वहीं शाहजहांपुर के डीएम धर्मेंद्र प्रताप सिंह ने घटना की पुष्टि करते हुए कहा कि ऑपरेशन थियेटर से गैस लीक हुई है। उन्होंने कहा कि घटना के बारे में पता लगाया जा रहा है। गनीमत है कि किसी भी प्रकार की जनहानि नहीं हुई है। घटना के बाद पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंच गई और स्थिति को कंट्रोल कर लिया गया है।

डीएम धर्मेन्द्र सिंह ने कहा कि घटना की जांच की जाएगी, जो भी दोषी होगा उसके खिलाफ एक्शन लिया जाएगा। डीएम ने कहा कि संभवत: फॉर्मलीन गैस का रिसाव हुआ है। लेकिन घटना की जांच कर रहे है। अगर गैस लीक से किसी को परेशानी हुई है तो इसकी जांच की जाएगी।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार राजकीय मेडिकल कॉलेज में फॉर्मलीन केमिकल से बनी गैस लीक हुई थी। इससे अफरा तफरी मच गई। जिसकी वजह से मरीजों को वार्ड के बाहर निकाला गया। फिलहाल फायर ब्रिगेड की टीम ने स्पेशल स्प्रे का छिड़काव करके गैस के असर को कम कर दिया है।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार यह घटना राम प्रसाद बिस्मिल राजकीय मेडिकल कॉलेज में रविवार शाम चार बजे ऑपरेशन थिएटर से तेज धुआं उठा। इसके बाद मरीज और उनके तीमारदारों की आंखों में जलन होने लगी और सांस लेने में दिक्कत होने लगी। इसके बाद मरीज और उनके तीमारदारों की आंखों में जलन की आंखों में जलन होने लगी और सांस लेने में दिक्कत होने लगी।

पढ़ें :- मलयालम अभिनेता श्रीनिवासन का 69 वर्ष की आयु में हुआ निधन, राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार ये हो चुके है सम्मानित
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...