1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Sweden Extreme Cold : स्वीडन में दर्ज किया गया – 43.6 डिग्री सेल्सियस तापमान , टूटा  रिकॉर्ड

Sweden Extreme Cold : स्वीडन में दर्ज किया गया – 43.6 डिग्री सेल्सियस तापमान , टूटा  रिकॉर्ड

स्वीडन में बुधवार को 25 वर्षों में जनवरी की सबसे ठंडी रात दर्ज की गई। देश में सर्दियों का सबसे ठंडा तापमान दर्ज किया गया।

By अनूप कुमार 
Updated Date

Sweden Extreme Cold : स्वीडन में बुधवार को 25 वर्षों में जनवरी की सबसे ठंडी रात दर्ज की गई। देश में सर्दियों का सबसे ठंडा तापमान दर्ज किया गया। ऐसा तब हुआ जब लगातार दूसरे दिन  थर्मामीटर शून्य से 40 डिग्री सेल्सियस (शून्य से 40 फ़ारेनहाइट नीचे) तक गिर गया। खबरों के अनुसार,स्वीडिश मौसम विज्ञान और जलविज्ञान संस्थान ने बुधवार को कई स्थानों पर तापमान शून्य से 40 डिग्री सेल्सियस और 30 डिग्री सेल्सियस (शून्य से 22 डिग्री सेल्सियस) नीचे दर्ज किया।

पढ़ें :- Kolkata Emergency Landing : काठमांडू से इस्तांबुल जाने वाली फ्लाइट की कोलकाता में आपात लैंडिंग

स्वीडन के उत्तरी लैपलैंड पर्वत में क्विक्कजोक-अरेनजारका में पारा शून्य से 43.6 डिग्री नीचे (माइनस 46.5 एफ) तक गिर गया, जो 1999 के बाद से जनवरी में देश का सबसे ठंडा तापमान है। खबरों के मुताबिक,  स्वीडन के उत्तरी भागों में स्थित कई अन्य स्टेशनों पर तापमान शून्य से 40C नीचे दर्ज किया गया। हालांकि इस इलाके में कड़ाके की ठंड कोई नई बात नहीं है।

हिमपात ने स्थानीय बस ऑपरेटरों को सेवाएं रद्द करने के लिए मजबूर कर दिया। ट्रेन ऑपरेटर भी ने मंगलवार को कहा कि उसने उमिया शहर के उत्तर में सभी ट्रेनों को कई दिनों के लिए रद्द कर दिया है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...