1. हिन्दी समाचार
  2. क्रिकेट
  3. T20 वर्ल्ड कप पर टेररिस्ट अटैक का खतरा; आतंकी संगठन आईएस-खोरासान ने दी धमकी

T20 वर्ल्ड कप पर टेररिस्ट अटैक का खतरा; आतंकी संगठन आईएस-खोरासान ने दी धमकी

Terrorist attack threat in T20 World Cup 2024: आईसीसी मेंस टी20 वर्ल्ड कप 2024 के आगाज में अब एक महीने से भी कम समय रह गया, टूर्नामेंट का आयोजन महीने 2 जून से अमेरिका और वेस्ट इंडीज में किया जाएगा। इसी बीच टी20 वर्ल्ड कप पर आतंकी हमले का खतरा मंडरा रहा है, जिसने टूर्नामेंट को सफल बनाने के लिए तैयारियों में जुटे आयोजकों की चिंताएं बढ़ा दी हैं। 

By Abhimanyu 
Updated Date

Terrorist attack threat in T20 World Cup 2024: आईसीसी मेंस टी20 वर्ल्ड कप 2024 के आगाज में अब एक महीने से भी कम समय रह गया, टूर्नामेंट का आयोजन महीने 2 जून से अमेरिका और वेस्ट इंडीज में किया जाएगा। इसी बीच टी20 वर्ल्ड कप पर आतंकी हमले का खतरा मंडरा रहा है, जिसने टूर्नामेंट को सफल बनाने के लिए तैयारियों में जुटे आयोजकों की चिंताएं बढ़ा दी हैं।

पढ़ें :- पाक की हार पर दिल्ली पुलिस ने ली चुटकी, गलत जगह U-tum लोगे तो यूहीं मुंह की खाओगे, पोस्ट वायरल

दरअसल, उत्तरी पाकिस्तान से आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट की अफगानिस्तान-पाकिस्तान ब्रांच यानी आईएस-खोरासान ने दुनियाभर के बड़े आयोजनों को निशाना बनाने की धमकी दी है, जिसमें जून में शुरू हो रहा टी20 वर्ल्ड कप भी शामिल है। हमले को लेकर सिक्योरिटी अलर्ट में कहा गया है कि प्रो-इस्लामिक स्टेट (आईएस) के मीडिया स्रोतों ने खेल आयोजनों के खिलाफ हिंसा भड़काने वाले अभियान शुरू किए हैं, जिसमें आईएस खोरासन के वीडियो संदेश शामिल हैं, जिसमें कई देशों में हमलों का जिक्र किया गया है और कहा गया है कि समर्थक अपने देशों में युद्ध के मैदान में शामिल हों।’

इस धमकी के बाद क्रिकेट वेस्टइंडीज ने सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम करने शुरू कर दिये हैं। क्रिकबज के अनुसार, क्रिकेट वेस्टइंडीज के सीईओ जॉनी ग्रेव्स ने रविवार को कहा, ‘वह मेजबान देशों और शहरों में अधिकारियों के साथ मिलकर काम कर रहे हैं, और आयोजन के लिए चिन्हित किसी भी जोखिम को कम करने के लिए उचित योजनाएं सुनिश्चित करने के लिए वैश्विक परिदृश्य की लगातार निगरानी और मूल्यांकन कर रहे हैं।’

बता दें कि टी20 वर्ल्ड कप के इतिहास में पहली बार 20 टीमें टूर्नामेंट का हिस्सा बनने जा रही हैं। ऐसे में दोनों मेजबानों के लिए सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम करना एक बड़ी चुनौती साबित हो सकता है। वेस्टइंडीज में टूर्नामेंट के मैच एंटीगुआ और बारबुडा, बारबाडोस, गुयाना, सेंट लूसिया, सेंट विंसेंट और ग्रेनेडाइंस, त्रिनिदाद और टोबैगो में खेले जाएंगे। इसके अलावा अमेरिका के फ्लोरिडा, न्यूयॉर्क और टेक्सास शहरों में भी मैच होंगे।

पढ़ें :- '31 मार्च 2026 तक देश से माओवाद पूरी तरह खत्म हो जाएगा...' दिल्ली पुलिस के 79वें स्थापना दिवस पर बोले गृहमंत्री अमित शाह
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...