1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. वे वन नेशन वन इलेक्शन की बात करते हैं लेकिन 4 राज्य के चुनाव एक साथ नहीं करा सकते: संजय राउत

वे वन नेशन वन इलेक्शन की बात करते हैं लेकिन 4 राज्य के चुनाव एक साथ नहीं करा सकते: संजय राउत

शिवसेना (UBT) नेता संजय राउत ने मोदी सरकार पर बड़ा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि, वे वन नेशन वन इलेक्शन की बात करते हैं लेकिन वे 4 राज्य के चुनाव एक साथ नहीं करा सकते। दरअसल, बीते दिनों चुनाव आयोग ने हरियाणा और जम्मू कश्मीर में होने वाले विधानसभा चुनाव की तारीखों का एलान किया है लेकिन महाराष्ट्र में चुनाव की तारीख का एलान नहीं किया था।

By शिव मौर्या 
Updated Date

नागपुर। शिवसेना (UBT) नेता संजय राउत ने मोदी सरकार पर बड़ा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि, वे वन नेशन वन इलेक्शन की बात करते हैं लेकिन वे 4 राज्य के चुनाव एक साथ नहीं करा सकते। दरअसल, बीते दिनों चुनाव आयोग ने हरियाणा और जम्मू कश्मीर में होने वाले विधानसभा चुनाव की तारीखों का एलान किया है लेकिन महाराष्ट्र में चुनाव की तारीख का एलान नहीं किया था। इसको लेकर संजय राउत ने सरकार को घेरा है।

पढ़ें :- करीब 4 दशक बाद एक बार फिर से लोकसभा अध्यक्ष के सामने अविश्वास प्रस्ताव आया, ये संसदीय राजनीति और सदन दोनों के लिए अफसोस-जनक: अमित शाह

इसके साथ ही झारखंड में बढ़ी सियासी सरगर्मी के बीच उन्होंने बीजेपी पर निशाना साधा। संजय राउत ने कहा कि, झारखंड से जो खबरे आ रही हैं, आप देखिए वहां क्या हो रहा है…वहां हेमंत सोरेन को फिर एक बार तकलीफ में लाने की कोशिश हो रही है, उनकी सरकार एक मजबूत सरकार है, वहां से कुछ लोगों को तोड़ने की कोशिश हो रही है इसलिए अगर चुनाव घोषित करते तो आदर्श आचार संहिता लागू हो जाती।

इसके साथ ही उन्होंने कहा, वे वन नेशन वन इलेक्शन की बात करते हैं लेकिन वे 4 राज्य के चुनाव एक साथ नहीं करा सकते। बता दें कि, झारखंड के पूर्व सीएम चंपई सोरेने को लेकर कई तरह की अटकलें चल रहीं हैं। कहा जा रहा है कि चंपई सोरेन भाजपा में शामिल हो सकते हैं। वो दिल्ली पहुंचे हैं। हालांकि, उन्होंने इन अटकलों को खारिज किया है।

 

पढ़ें :- VIDEO: सांसद रवि किशन की वेब ​सीरीज मामला लीगल है के दूसरे सीजन की रिलिज डेट आई सामने, इस बार जज बने है अभिनेता
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...