मुंबई की एक अदालत ने पुलिस को दिग्गज निर्माता वाशु भगनानी की शिकायत पर फिल्म निर्देशक अली अब्बास जफर और दो अन्य के खिलाफ धोखाधड़ी, आपराधिक साजिश और जालसाजी का मामला दर्ज करने का निर्देश दिया है।
मुंबई: मुंबई की एक अदालत ने पुलिस को दिग्गज निर्माता वाशु भगनानी की शिकायत पर फिल्म निर्देशक अली अब्बास जफर और दो अन्य के खिलाफ धोखाधड़ी, आपराधिक साजिश और जालसाजी का मामला दर्ज करने का निर्देश दिया है। मजिस्ट्रेट कोमलसिंह राजपूत ने पुलिस को आपराधिक मामला दर्ज मुंबई की एक अदालत ने पुलिस को दिग्गज निर्माता वाशु भगनानी की शिकायत पर फिल्म निर्देशक अली अब्बास जफर और दो अन्य के खिलाफ धोखाधड़ी, आपराधिक साजिश और जालसाजी का मामला दर्ज करने का निर्देश दिया है। मजिस्ट्रेट कोमलसिंह राजपूत ने पुलिस को आपराधिक मामला दर्जकरने का निर्देश देते हुए कहा कि तीनों के खिलाफ आरोप गंभीर हैं। भगनानी ने 2024 की फिल्म बड़े मियां छोटे मियां के निर्देशक जफर और उनके दो सहयोगियों हिमांशु मेहरा और एकेश रणदीवे के खिलाफ कथित तौर पर धोखाधड़ी करने और उनके पैसे हड़पने का मामला दर्ज करने के लिए बांद्रा मजिस्ट्रेट की अदालत का रुख किया था।
मजिस्ट्रेट राजपूत ने 2 दिसंबर को पारित आदेश में कहा कि अपराध संज्ञेय और गैर-जमानती हैं। अदालत ने कहा, “आरोप गंभीर हैं। सभी पहलुओं से यह निष्कर्ष निकलता है कि गहन पूछताछ जरूरी है।” इसने बांद्रा पुलिस स्टेशन को जफर और दो अन्य के खिलाफ आईपीसी की धारा 120 (बी) (आपराधिक साजिश), 406 (आपराधिक विश्वासघात), 420 (धोखाधड़ी), 465 (जालसाजी), 471 (धोखाधड़ी), 500 (मानहानि) और 506 (आपराधिक धमकी) के तहत मामला दर्ज करने और मामले की जांच करने को कहा।
अदालत ने कहा कि तीनों ने भगनानी को समय-समय पर विभिन्न राशियों का भुगतान करने के लिए लालच दिया और अनुबंध के उल्लंघन में अतिरिक्त खर्च किए और इन खर्चों का कोई हिसाब नहीं दिया। मजिस्ट्रेट ने कहा कि भगनानी द्वारा लगाए गए आरोपों का समर्थन दस्तावेजों से होता है, जिसमें समझौता, भुगतान वाउचर, लागत पत्रक और व्हाट्सएप चैट शामिल हैं। अदालत ने कहा, “कई लेन-देन में कथित धोखाधड़ी और धोखाधड़ी की कुल राशि बहुत अधिक है। लेन-देन की संख्या भी बहुत अधिक है।” शिकायत के अनुसार, भगनानी ने फरवरी 2021 में बॉलीवुड सुपरस्टार अक्षय कुमार के साथ चार फ़िल्में साइन की थीं, जिनमें एक्शन-कॉमेडी बड़े मियाँ छोटे मियाँ भी शामिल हैं। नवंबर 2021 में, निर्माता ने फिल्म का निर्देशन और लेखन करने के लिए ज़फ़र से संपर्क किया।