1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. VIDEO – कर्नाट​क के मंत्री जमीर खान, बोले- मोदी जी और अमित शाह मुझे दीजिए सुसाइड बम…मैं फिदायीन बनकर जाऊंगा पाकिस्तान’

VIDEO – कर्नाट​क के मंत्री जमीर खान, बोले- मोदी जी और अमित शाह मुझे दीजिए सुसाइड बम…मैं फिदायीन बनकर जाऊंगा पाकिस्तान’

पहलगाम आतंकवादी हमले (Pahalgam Terrorist Attack) के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बना हुआ है। इस बीच कर्नाटक के आवास और अल्पसंख्यक मंत्री जमीर अहमद खान (Karnataka Housing and Minority Minister Zameer Ahmed Khan) का एक वीडियो वायरल हो गया है, जिसमें वह पड़ोसी देश के खिलाफ युद्ध छेड़ने के लिए आत्मघाती बम के साथ खुद को पाकिस्तान भेजने की मांग कर रहे हैं।

By संतोष सिंह 
Updated Date

नई दिल्ली। पहलगाम आतंकवादी हमले (Pahalgam Terrorist Attack) के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बना हुआ है। इस बीच कर्नाटक के आवास और अल्पसंख्यक मंत्री जमीर अहमद खान (Karnataka Housing and Minority Minister Zameer Ahmed Khan) का एक वीडियो वायरल हो गया है, जिसमें वह पड़ोसी देश के खिलाफ युद्ध छेड़ने के लिए आत्मघाती बम के साथ खुद को पाकिस्तान भेजने की मांग कर रहे हैं। शुक्रवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में खान ने कहा कि पाकिस्तान हमेशा से भारत का दुश्मन रहा है और अगर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह (Union Home Minister Amit Shah) उन्हें इजाजत दें तो वह युद्ध में शामिल होने के लिए तैयार हैं।

पढ़ें :- Hijab Controversy : केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने नुसरत के नौकरी जॉइन न करने पर कहा-'नौकरी रिफ्यूज करें या जहन्नुम में जाएं'

कर्नाटक के मंत्री जमीर अहमद खान ने कहा  कि ‘हम भारतीय हैं, हम हिंदुस्तानी हैं। पाकिस्तान का हमसे कभी कोई रिश्ता नहीं रहा। पाकिस्तान हमेशा से हमारा दुश्मन रहा है। अगर मोदी, अमित शाह और केंद्र सरकार मुझे इजाजत दे तो मैं पाकिस्तान जाकर युद्ध करने को तैयार हूं। उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी और अमित शाह से कहा कि वे उन्हें एक आत्मघाती बम दें, जिसे वह अपने शरीर में बांधकर पाकिस्तान जाएंगे और उन पर हमला करेंगे।

पढ़ें :- दिल्ली ब्लास्ट मामले में एक और प्रमुख आरोपी गिरफ्तार, NIA ने यासिर अहमद डार को शोपियां से पकड़ा, फिदायीन हमले की ले चुका था शपथ

जमीर अहमद खान ने कहा,कि अगर जंग होगी तो मैं तैयार हूं। बतौर मंत्री मैं बता रहा हूं कि मैं पाकिस्तान के साथ जंग लड़ने के लिए तैयार हूं। मैं खुद जाऊंगा वहां भारत की ओर जंग का हिस्सा बनने के लिए। जरूरत पड़ी तो मैं फिदायीन हमलावर भी बन जाऊंगा। मैं मजाक नहीं कर रहा हूं। देश की खातिर अगर मोदी और शाह मुझे आत्मघाती हमलावर भी बनाएंगे तो अल्लाह कसम मैं बम पहनूंगा और पाकिस्तान जाऊंगा। कर्नाटक के मंत्री ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले की कड़ी निंदा करते हुए इसे निर्दोष नागरिकों के खिलाफ एक जघन्य और अमानवीय कृत्य बताया।

उन्होंने पहलगाम आतंकी हमले के विरोध में प्रत्येक भारतीय से एकजुट होने की अपील की और केंद्र से राष्ट्रीय सुरक्षा को लेकर कड़े कदम उठाने का आह्वान किया। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को पाकिस्तान समर्थित आतंकवादियों ने 26 पर्यटकों की गोली मारकर हत्या कर दी थी। लश्कर-ए-तैयबा से जुड़े द रेजिस्टेंस फ्रंट (TRF) ने इस हमले की जिम्मेदारी ली है। इस हमले में बचे पर्यटकों ने दावा किया कि आतंकवादियों ने लोगों से उनका धर्म पूछा, उनसे कलमा पढ़ने को कहा और ऐसा नहीं कर पाने वालों को गोली मार दी।

कश्मीर से ग्राउंड रिपोर्ट इस हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान के साथ राजनयिक संबंधों को कम कर दिया और कई सख्त कदम उठाए, जिसमें सिंधु जल संधि को निलंबित करना, इस्लामाबाद मिशन की क्षमता में कटौती करना और पाकितस्तानी नागरिकों को जारी सभी तरह के अल्पकालिक वीजा को रद्द करना शामिल है। भारत की कार्रवाई से तिलमिलाकर पाकिस्तान ने उसके साथ व्यापार को निलंबित कर दिया और भारतीय उड़ानों के लिए अपने हवाई क्षेत्र को बंद कर दिया।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...