1. हिन्दी समाचार
  2. क्रिकेट
  3. रांची टेस्ट में भारत ने सीरीज की फतह, किंग कोहली ने ऐसे किया रिएक्ट,तो सोशल मीडिया पर मच गई धूम

रांची टेस्ट में भारत ने सीरीज की फतह, किंग कोहली ने ऐसे किया रिएक्ट,तो सोशल मीडिया पर मच गई धूम

भारत ने इंग्लैंड को चौथे टेस्ट मैच में 5 विकेट से जीत के साथ ही भारतीय टीम सीरीज में 3-1 से बढ़त हासिल करने में सफल हो गई है। पहली बार इंग्लैंड को 'बैजबॉल युग' (Baseball Era) में टेस्ट सीरीज में हार का सामना करना पड़ा है। भारत की जीत में ध्रुव जुरेल हीरो बनकर उभरे।

By santosh singh 
Updated Date

रांची। भारत ने इंग्लैंड को चौथे टेस्ट मैच में 5 विकेट से जीत के साथ ही भारतीय टीम सीरीज में 3-1 से बढ़त हासिल करने में सफल हो गई है। पहली बार इंग्लैंड को ‘बैजबॉल युग’ (Baseball Era) में टेस्ट सीरीज में हार का सामना करना पड़ा है। भारत की जीत में ध्रुव जुरेल हीरो बनकर उभरे। जुरेल ने पहली पारी में यादगार 90 रन की पारी खेली तो वहीं दूसरी पारी में 39 रन की नाबाद पारी खेलकर भारत को जीत दिलाने में अहम भूमिका निभाई। जुरेल को उनके शानदार परफॉर्मेंस के लिए प्लेयर ऑफ द मैच के खिताब से नवाजा गया। ध्रुव जुरेल के अलावा शुभमन गिल ने भी अहम मौके पर अर्धशतकीय पारी खेलकर भारत को 5 विकेट से जीत दिलाने का काम किया है।

पढ़ें :- श्रीलंका ए ने अफगानिस्तान को 103 रन से हराया, अब फाइनल में भारत ए से होगी हाई-वोल्टेज टक्कर

वहीं, भारत की जीत के बाद किंग कोहली ने रिएक्ट किया और सोशल मीडिया (Social Media) पर पोस्ट शेयर कर टीम इंडिया (Indian Team)  को बधाई दी है। विराट कोहली (Virat Kohli) ने लिखा कि  “वाह शानदार..yes! हमारी युवा टीम द्वारा अभूतपूर्व सीरीज जीत। धैर्य, दृढ़ संकल्प दिखाया। कोहली का  रिएक्शन सोशल मीडिया पर फैन्स को खूब पसंद आ रहा है। बता दें कि हाल ही में कोहली दूसरी बार पिता बने हैं। विराट ने अपने बेटे का नाम अकाय रखा है।

पढ़ें :- बिहार में खेल एवं उद्योग मंत्री श्रेयसी सिंह ने दिया स्थानीय खेलों को उड़ान, खिलाड़ियों को मिलेगी सीधे DSP की नौकरी

टेस्ट मैच की बात करें तो भारतीय टीम ने “बैजबॉल” को बेअसर साबित कर दिया और चौथे क्रिकेट टेस्ट में इंग्लैंड को चौथे ही दिन पांच विकेट से हराकर अपनी मेजबानी में लगातार 17वीं सीरीज जीत ली। जीत के लिये 192 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए भारत ने कल के स्कोर बिना किसी नुकसान के 40 रन से आगे खेलना शुरू किया था। सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल ( 44 गेंद में 37 रन ) और कप्तान रोहित शर्मा ( 81 गेंद में 55 रन ) ने पहले विकेट के लिये 84 रन जोड़े। दोनों के विकेट गिरने के बाद रजत पाटीदार और रविंद्र जडेजा भी सस्ते में आउट हो गए लेकिन शुभमन गिल ( नाबाद 52) और ध्रुव जुरेल ( नाबाद 39) ने 72 रन की साझेदारी करके टीम को जीत तक पहुंचाया।

भारत ने सीरीज में 3 -1 की विजयी बढत बना ली जबकि पांचवां और आखिरी मैच सात मार्च से धर्मशाला में खेला जायेगा। भारतीय टीम (Indian Team) अपनी धरती पर आखिरी बार 2012 -13 में एलेस्टेयर कुक की अगुवाई वाली इंग्लैंड टीम से हारी थी। उसके बाद से अपनी मेजबानी में भारत ने 50 में से 39 टेस्ट जीते हैं।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...