1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. दिल्ली में अकेले दम पर लड़ेगी विधानसभा चुनाव, आम आदमी पार्टी ने किया ऐलान

दिल्ली में अकेले दम पर लड़ेगी विधानसभा चुनाव, आम आदमी पार्टी ने किया ऐलान

आम आदमी पार्टी की राष्ट्रीय प्रवक्ता प्रियंका कक्कड़ (Aam Aadmi Party National spokesperson Priyanka Kakkar) ने बुधवार को कहा कि पार्टी दिल्ली विधानसभा चुनाव अकेले लड़ेगी। कक्कड़ ने कहा कि हम दिल्ली विधानसभा चुनाव (Delhi Assembly Elections) अकेले लड़ेंगे।

By santosh singh 
Updated Date

नई दिल्ली । आम आदमी पार्टी की राष्ट्रीय प्रवक्ता प्रियंका कक्कड़ (Aam Aadmi Party National spokesperson Priyanka Kakkar) ने बुधवार को कहा कि पार्टी दिल्ली विधानसभा चुनाव अकेले लड़ेगी। कक्कड़ ने कहा कि हम दिल्ली विधानसभा चुनाव (Delhi Assembly Elections) अकेले लड़ेंगे। एक तरफ अति आत्मविश्वासी कांग्रेस है और दूसरी तरफ अहंकारी भारतीय जनता पार्टी है। हम अपना सिर नीचे रखेंगे और पिछले 10 सालों में किए गए अपने काम को खुद बोलने देंगे। दिल्ली विधानसभा चुनाव (Delhi Assembly Elections) 2025 की शुरुआत में होने की उम्मीद है। 2020 के विधानसभा चुनावों में AAP ने 70 में से 62 सीटें जीती थीं और भाजपा ने आठ सीट हासिल की थी।

पढ़ें :- Video Viral : मनचले ने छात्रा को अकेला देख की अश्लील हरकत, दिखाया अपना प्राइवेट, लड़की ने की जमकर धुनाई

इससे पहले, आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने कहा कि हरियाणा चुनाव परिणामों से “सबसे बड़ी सीख” यह है कि कभी भी अति आत्मविश्वासी न हों और पार्टी कार्यकर्ताओं से अगले साल होने वाले दिल्ली विधानसभा चुनावों के लिए कड़ी मेहनत करने का आग्रह किया। मंगलवार को दिल्ली में आप पार्षदों को संबोधित करते हुए केजरीवाल ने कहा कि चुनाव नजदीक आ रहे हैं। चुनाव को हल्के में नहीं लेना चाहिए। आज के चुनाव से सबसे बड़ी सीख यह है कि कभी भी अति आत्मविश्वासी नहीं होना चाहिए। हर चुनाव, हर सीट मुश्किल होती है।

अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने आप पार्षदों से दिल्ली में चुनाव जीतने पर ध्यान केंद्रित करने का आग्रह किया और कहा कि कोई अंदरूनी लड़ाई नहीं होनी चाहिए। हमें कड़ी मेहनत करने की जरूरत है। कोई अंदरूनी लड़ाई नहीं होनी चाहिए। इस चुनाव में आपकी भूमिका सबसे महत्वपूर्ण होगी, क्योंकि हम दिल्ली नगर निगम (MCD) में हैं। जनता स्वच्छता जैसी बुनियादी चीजों की अपेक्षा करती है। हमें यह सुनिश्चित करने की जरूरत है कि हमारे संबंधित क्षेत्रों में स्वच्छता बनी रहे। अगर ऐसा किया जाता है, तो हम निश्चित रूप से चुनाव जीतेंगे। हमारा मुख्य लक्ष्य चुनाव जीतना होना चाहिए।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...