1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. अमिताभ ठाकुर ने सेना के शौर्य को किया सलाम, ऑपरेशन सिंदूर पर मोदी सरकार जारी करे श्वेत पत्र

अमिताभ ठाकुर ने सेना के शौर्य को किया सलाम, ऑपरेशन सिंदूर पर मोदी सरकार जारी करे श्वेत पत्र

आजाद अधिकार सेना (Azad Adhikar Sena) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमिताभ ठाकुर (Amitabh Thakur) ने वीडियो बयान जारी कर कहा कि उनकी पार्टी ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) के तहत 13 मई को देशभर के प्रत्येक जिला मुख्यालय पर कार्यक्रम आयोजित करेगी।

By संतोष सिंह 
Updated Date

लखनऊ। आजाद अधिकार सेना (Azad Adhikar Sena) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमिताभ ठाकुर (Amitabh Thakur) ने वीडियो बयान जारी कर कहा कि उनकी पार्टी ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) के तहत 13 मई को देशभर के प्रत्येक जिला मुख्यालय पर कार्यक्रम आयोजित करेगी। इस दौरान पार्टी कार्यकर्ता भारतीय सेना के अदम्य साहस और शौर्य का सार्वजनिक रूप से वंदन व अभिनंदन करेंगे और जिला प्रशासन के माध्यम से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) को एक ज्ञापन सौंपेंगे।

पढ़ें :- JDU के बाहुबली विधायक अनंत सिंह को 4 महीने बाद मिली बेल, दुलारचंद मर्डर केस में बड़ी राहत

अमिताभ ठाकुर ने मांगी जानकारी

ज्ञापन में केंद्र सरकार से मांग की जाएगी कि ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) के दौरान देश के नागरिकों, सैन्यकर्मियों और नागरिक सेवाओं से जुड़े लोगों की हानि और उन्हें दी गई सहायता की जानकारी सार्वजनिक की जाए। इसके साथ ही यह भी स्पष्ट किया जाए कि क्या भारत का कोई नागरिक इस सैन्य कार्रवाई के दौरान पाकिस्तान की हिरासत में युद्धबंदी बना है या नहीं।

आजाद अधिकार सेना (Azad Adhikar Sena) की ओर से यह भी अनुरोध किया जाएगा कि भारतीय सेना के जो सैन्य उपकरण, विमान आदि इस कार्रवाई में क्षतिग्रस्त हुए हैं, उनकी जानकारी दी जाए। साथ ही पाकिस्तान को हुई क्षति और इस सैन्य ऑपरेशन से भारत को जो रणनीतिक या सामरिक लाभ मिले हैं, उसकी स्थिति भी सामने लाई जाए।

श्वेत पत्र के रूप में सार्वजनिक की जाए : अमिताभ ठाकुर

अमिताभ ठाकुर (Amitabh Thakur) ने बताया कि आजाद अधिकार सेना प्रधानमंत्री से अनुरोध करेगी कि देश की एकता, अखंडता और अंतरराष्ट्रीय संबंधों को ध्यान में रखते हुए ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) से जुड़ी अधिकतम जानकारी एक श्वेत पत्र के रूप में सार्वजनिक की जाए, ताकि देश की जनता सही तथ्यों से अवगत हो सके।

पढ़ें :- BJP Assam First Candidates List : भाजपा ने असम चुनाव के लिए जारी की 88 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...