1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. इंडिया गठबंधन को एक और बड़ा झटका, आरएलडी प्रमुख जयंत चौधरी एनडीए में हुए शामिल

इंडिया गठबंधन को एक और बड़ा झटका, आरएलडी प्रमुख जयंत चौधरी एनडीए में हुए शामिल

एनडीए में शामिल होने पर आरएलडी प्रमुख जयंत चौधरी ने कहा, “मैंने अपनी पार्टी के सभी विधायकों और कार्यकर्ताओं से बात करने के बाद यह फैसला लिया। इस फैसले के पीछे कोई बड़ी प्लानिंग नहीं थी। हमें थोड़े समय में ही यह फैसला लेना पड़ा। हम लोगों के लिए कुछ अच्छा करना चाहते हैं।

By शिव मौर्या 
Updated Date

लखनऊ। लोकसभा चुनाव 2024 से पहले इंडिया गठबंधन को एक और बड़ा झटका लगा है। राष्ट्रीय लोकदल के प्रमुख जयंत चौधरी ने सोमवार एनडीए में शामिल होने का एलान कर दिया है। जयंत चौधरी के एनडीए में शामिल होने की बीते कई दिनों से अटकलें लगाई जा रहीं थीं। अब उन्होनें औपचारिक रूप से इसका एलान कर दिया है। वहीं, जयंत के एनडीए में जाने से वेस्ट यूपी में चुनावी समीकरण भी पूरी तरह बदल जाएंगे।

पढ़ें :- UP School Closed : यूपी के इस जिले में ठंड ने दो दिनों तक लगा ताला, बच्चों की मांग पर DM ने किया ऐलान

एनडीए में शामिल होने पर आरएलडी प्रमुख जयंत चौधरी ने कहा, “मैंने अपनी पार्टी के सभी विधायकों और कार्यकर्ताओं से बात करने के बाद यह फैसला लिया। इस फैसले के पीछे कोई बड़ी प्लानिंग नहीं थी। हमें थोड़े समय में ही यह फैसला लेना पड़ा। हम लोगों के लिए कुछ अच्छा करना चाहते हैं।

रालोद प्रमुख जयंत चौधरी के एनडीए में शामिल होने से पश्चिमी यूपी के चुनावी समीकरण भी अब बदल जाएंगे। अब आगामी लोकसभा चुनाव में जाट वोट बैंक भी भाजपा की तरफ आता दिखाई देगा। अब इसके दो बड़े कारण हो गए हैं। पहले भाजपा सरकार ने किसानों के मसीहा पूर्व प्रधानमंत्री चौधरी चरण सिंह को भारत रत्न देने की घोषणा कर दी और अब रालोद प्रमुख चौधरी जयंत सिंह भी एनडीए में शामिल होने का एलान आधिकारिक तौर पर कर दिया है।

 

पढ़ें :- सोनौली बॉर्डर पर महिलाओं के जरिए तस्करी,वाहनों की आड़ में सरहद पार करने का खेल
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...