1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. बार एसोसिएसन के अध्यक्ष मुलायम सिंह ने घायल पत्रकार के आवास पहुंच लिया हालचाल

बार एसोसिएसन के अध्यक्ष मुलायम सिंह ने घायल पत्रकार के आवास पहुंच लिया हालचाल

कुम्भ मेला दौरान टोल प्लाजा पर समाचार संकलन करते समय ट्रक का पहिया पैर पर चढ़ जाने से घायल पत्रकार को देखने के लिए जिला बार एसोसिएसन के अध्यक्ष मुलायम सिंह यादव उनके आवास पर पहुंचे और उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की ।

By santosh singh 
Updated Date

कानपुर देहात।  कुम्भ मेला दौरान टोल प्लाजा पर समाचार संकलन करते समय ट्रक का पहिया पैर पर चढ़ जाने से घायल पत्रकार को देखने के लिए जिला बार एसोसिएसन के अध्यक्ष मुलायम सिंह यादव उनके आवास पर पहुंचे और उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की। यह एक बहुत ही संवेदनशील और समर्थन भरा कदम है जो पत्रकार को इस कठिन समय मे सहारा देने के लिए किया गया ।

पढ़ें :- राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का राष्ट्र के नाम संबोधन, बोलीं- हम आधुनिक भारत के निर्माण की ओर अग्रसर, देश को सर्वश्रेष्ठ बनाने के लिए काम करें

ज्ञातव्य है कि जनपद के वरिष्ठ पत्रकार सुशील त्रिवेदी कानपुर से प्रकाशित एक अखबार में कार्यरत है कुम्भ मेला दौरान टोल प्लाजा पर समाचार कवरेज करते समय एक ट्रक की चपेट में आ जाने से वह गम्भीर रूप से घायल हो गए थेऔर कानपुर नगर में उपचार के बाद सुशील त्रिवेदी अपने घर आ गए ।

बुधवार जिला बार एसोसिएशन के जिला अध्यक्ष मुलायम सिंह यादव ने वरिष्ठ पत्रकार सुशील त्रिवेदी के आवास पर कहा कि पत्रकार जो समाज का आखिरी पंक्ति में खड़े व्यक्ति की आवाज को शासन तक पहुंचाने का भरसक प्रयास करता है लेकिन सच दिखाने वालों की आवाज को दबाया जा रहा है तो समाज को सच कौन दिखायेगा ।यह सब घटनाये चिंतनीय है ।

उन्होंने प्रदेश में पत्रकारों की निरन्तर हो रही हत्याओं पर रोष व्यक्त करते हुए कहा कि सरकार अपराधियो पर सख्त कार्यवाही कर पत्रकारों के जान माल की सुरक्षा सुनिश्चित करें । मुलायम सिंह यादव का घायल पत्रकार के घर जाकर हाल चाल लेना उनकी संवेदनशीलता और नेतृत्व क्षमता को दर्शाता है ।

इस मौके पर उनके साथ एस पी पांडेय, रमेश चंद्र सिंह गौर,  सरोज दीक्षित, महेंद्र सिंह यादव ,अभय प्रताप सिंह ,विश्वनाथ सिंह, जितेंद्र बाबू ने घायल पत्रकार का हाल चाल लेकर उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की।

पढ़ें :- जनगणना ड्यूटी और स्कूलों में पढ़ाई के बीच संतुलन कैसे बने? कलकत्ता हाईकोर्ट ने पश्चिम बंगाल सरकार से मांगा जवाब, अगली सुनवाई 18 अगस्त को

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...