उत्तर प्रदेश के बरेली जिले में विजिलेंस टीम ने फरीदपुर तहसील के सहायक चकबंदी अधिकारी को रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार शिकायतकर्ता ने फरीदपुर तहसील के सहायक चकबंदी अधिकारी द्वारा रिश्वत मांगने की शिकायत एसएसपी बरेली और सतर्कता अधिष्ठान टीम से की थी।
बरेली। उत्तर प्रदेश के बरेली जिले में विजिलेंस टीम ने फरीदपुर तहसील के सहायक चकबंदी अधिकारी को रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार शिकायतकर्ता ने फरीदपुर तहसील के सहायक चकबंदी अधिकारी द्वारा रिश्वत मांगने की शिकायत एसएसपी बरेली और सतर्कता अधिष्ठान टीम से की थी।
शिकायतकर्ता की शिकायत की जांच की गई। शिकायत सही पाये जाने पर सहायक चकबंदी अधिकारी को गिरफ्तार करने के लिए जाल बिछाया गया। बुधवार को विजिलेंस टीम ने रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। उनके खिलाफ गंभीर धाराओं में केस दर्ज करके कार्रवाई की जा रही है।
बरेली के एक गांव के पीड़ित ने एसएसपी बरेली और सतर्कता अधिष्ठान टीम से शिकायत की थी। पीड़ित ने बताया कि उसकी गांव में जमीन है जिसकी भाग संख्या 31 में जो भी गाटा संख्या आता है उस समस्त जमीन को एक जगह करवाने के एवज में सहायक चकबंदी अधिकारी महेश सिंह बीस हजार रुए की रिश्वत मांग रहे है।
पीड़ित ने एक साथ इतने रुपये देने में असमर्थता जताई तो दो किश्तों में रिश्वत के रुपये लेदेने पर बात बन गई। सहायक चकबंदी अधिकारी ने दस दस हजार रुपये की दो किश्तें देने को कहा। पीड़ितद्वारा की गई शिकायत की विभाग की ओर से जांच कराई तो मामला सही पाया गया।
इसके बाद सहायक चकबंदी अधिकारी को रंगे हाथों पकड़ने के लिएविजिलेंस टीम ने जाल बिछाया। बुधवार को सहायक चकबंदी अधिकारी विजिलेंस के जास में फंस गया और रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा गया। विजिलेंस टीम ने अधिकारी के खिलाफ गंभीर धाराओं में मामला दर्ज किया है।