1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. भाजपा महानगर उपाध्यक्ष, बोले- मेरी बात नहीं सुनी गई तो अपना लूंगा मुस्लिम धर्म, सोशल मीडिया पोस्ट से मची खलबली

भाजपा महानगर उपाध्यक्ष, बोले- मेरी बात नहीं सुनी गई तो अपना लूंगा मुस्लिम धर्म, सोशल मीडिया पोस्ट से मची खलबली

यूपी के बरेली जिले (Bareilly District) में भाजपा महानगर उपाध्यक्ष (BJP Metropolitan Vice President) के दो शस्त्र लाइसेंस डीएम ने निरस्त कर दिए हैं। इससे आहत भाजपा नेता ने पार्टी विधायकों और सांसदों पर साथ नहीं देने का आरोप लगाकर अपनी फेसबुक आईडी पर दो पोस्ट डाले।

By santosh singh 
Updated Date

बरेली। यूपी के बरेली जिले (Bareilly District) में भाजपा महानगर उपाध्यक्ष (BJP Metropolitan Vice President) के दो शस्त्र लाइसेंस डीएम ने निरस्त कर दिए हैं। इससे आहत भाजपा नेता ने पार्टी विधायकों और सांसदों पर साथ नहीं देने का आरोप लगाकर अपनी फेसबुक आईडी पर दो पोस्ट डाले। जिसमें लिखा है कि अगर मेरी बात नहीं सुनी गई तो 15 दिन के अंदर मुस्लिम धर्म अपना लूंगा। फेसबुक पोस्ट के स्क्रीनशॉट वायरल होने के बाद पार्टी में खलबली मची है।

पढ़ें :- बंगाल की चर्चित सीट फलता में BJP की बड़ी जीत, सीएम शुभेंदु अधिकारी समेत कई नेताओं ने दी बधाई

भाजपा के महानगर उपाध्यक्ष प्रदीप अग्रवाल उर्फ कल्लू (BJP Metropolitan Vice President Pradeep Agarwal alias Kallu) ने फेसबुक पर लिखा कि मैं 1988 से भाजपा का सिपाही हूं। मैनें भाजपा के अलावा किसी का चुनाव नहीं लडा़या। भाजपा सत्ता में रही या विपक्ष में, हमेशा साथ रहा। बिल्कुल निर्दोष होने के बाद भी सात महीने जेल काटी। कोर्ट ने मुझे निर्दोष माना इसके बावजूद मेरे दोनों शस्त्र लाइसेंस निरस्त कर दिए गए। बडे़ नेता कह रहे हैं मेरे पास आओ तुम्हारे सामने फोन करूंगा। मैं जाऊं न जाऊं काम होना चाहिए जो आज तक नहीं हुआ। पोते के किडनैप की कोशिश हुई इसलिए हादसा हुआ था।

‘मैं बहुत मजबूर हूं’

आगे लिखा कि मेरे साथ जितना बुरा हो सकता था हुआ। मैं अपनी सरकार के खिलाफ नहीं जा सकता। मगर मैं बहुत मजबूर हूं। इस सरकार में अधिकारी अपनी मनमर्जी कर रहे हैं। पार्टी के किसी विधायक, सांसद और उच्च पदाधिकारी ने मेरा मामला संज्ञान में नहीं लिया। अगर कोई साथ नहीं खड़ा हो सकता तो प्यार के दो बोल तो बोल सकता है। घटना से मेरा मन इतना दुखी है कि मेरे मन में विचार आ रहा है क्यों न मैं हिंदू धर्म त्यागकर मुस्लिम धर्म अपना लूं। मेरी सुनवाई नहीं हुई तो 15 दिन के अंदर मुस्लिम धर्म अपना लूंगा। फेसबुक पोस्ट के संबंध में जब प्रदीप अग्रवाल (Pradeep Agarwal)  से बात की गई तो उन्होंने कहा कि हमारी कोई नहीं सुन रहा है।

जानलेवा हमले में प्रदीप ने काटी थी जेल

पढ़ें :- बकरीद पर्व को लेकर सोनौली में संयुक्त फ्लैग मार्च

2022 के अप्रैल माह में भाजपा नेता प्रदीप अग्रवाल (Pradeep Agarwal) और बाइक सवार छात्र के बीच वाहन टकराने पर कहासुनी हो गई थी। भाजपा नेता (BJP Leader)  ने छात्र पर दो गोली चला दी थी, जिसमें एक गोली उसके पेट में लगी थी और दूसरा पेट के पार हो गई थी। छात्र के पिता सिपाही थे। इस मामले में प्रदीप को जेल भेजा गया था। वहीं प्रदीप का उस समय कहना था कि परिवार की रक्षा के लिए गोली चलाई है।

बता दें कि हाल ही में सुभाषनगर निवासी भाजपा नेता प्रदीप अग्रवाल (BJP leader Pradeep Agarwal) के दो शस्त्र लाइसेंस निरस्त किए गए हैं। पुलिस की रिपोर्ट के आधार पर तीन दिन पहले डीएम रविंद्र कुमार ने यह कार्रवाई की थी। भाजपा नेता (BJP Leader) के अलावा चार अन्य लोगों के शस्त्र लाइसेंस भी निरस्त हुए थे।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...