1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. चंदौली में चाची-भतीजी पर गिरी आकाशीय बिजली, एक की मौत, दूसरे की हालत गंभीर,परिवार में मचा कोहराम

चंदौली में चाची-भतीजी पर गिरी आकाशीय बिजली, एक की मौत, दूसरे की हालत गंभीर,परिवार में मचा कोहराम

यूपी (UP) के चंदौली जिले के चकरघट्टा थाना (Chakarghatta Police Station) क्षेत्र के पंचायत जरहर (Panchayat Jarhar)  के दानौगढा गांव (Danaugarha Village) में शनिवार को हुई बारिश के दौरान बिजली गिरने से अंजलि (13) की मौत हो गई। इस हादसे में अंजलि की चाची सुमन भी गंभीर रूप से झुलस गईं।

By संतोष सिंह 
Updated Date

चंदौली। यूपी (UP) के चंदौली जिले के चकरघट्टा थाना (Chakarghatta Police Station) क्षेत्र के पंचायत जरहर (Panchayat Jarhar)  के दानौगढा गांव (Danaugarha Village) में शनिवार को हुई बारिश के दौरान बिजली गिरने से अंजलि (13) की मौत हो गई। इस हादसे में अंजलि की चाची सुमन भी गंभीर रूप से झुलस गईं। दोनों को इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHC) नौगढ़ लाया गया।

पढ़ें :- आपसी सौहार्द की मिसाल: आग़ाज़ फाउंडेशन में मकर संक्रांति पर खिचड़ी सहभोज का आयोजन

चिकित्सकों ने अंजलि को मृत घोषित कर दिया और सुमन की गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें बेहतर इलाज के लिए जिला अस्पताल रेफर कर दिया। थाना क्षेत्र के पंचायत जरहर (Panchayat Jarhar) के राजस्व गांव दानौगढा (Danaugarha Village) में शनिवार की दोपहर हल्की बूंदाबांदी हो रही थी। घर में उमस के कारण अंजलि अपनी चाची सुमन के साथ बरामदे में बैठी थी। अचानक, आसमान में तेज गर्जना हुई और बिजली गिर गई, जिससे दोनों इसकी चपेट में आ गए।

सीएचसी नौगढ़ (CHC Naugarh) के चिकित्सक डॉ. अजीत सिंह (Doctor Dr. Ajit Singh) ने अंजलि को मृत घोषित कर दिया। सुमन की हालत गंभीर होने पर उन्हें जिला अस्पताल के लिए रेफर कर दिया गया। इस घटना से परिवार में कोहराम मचा हुआ है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...