1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. New Delhi के मोतिया खान इलाके में सिलेंडर ब्लास्ट, एक महिला की जिंदा जलकर दर्दनाक मौत

New Delhi के मोतिया खान इलाके में सिलेंडर ब्लास्ट, एक महिला की जिंदा जलकर दर्दनाक मौत

नई दिल्ली के नबी करीम स्थित मोतिया खान की गली नंबर चार में रविवार को सिलेंडर फटने से भीषण आग लग गई। इस हादसे में महिला की मौत हो गई। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार विस्फोट इतना भंयकर था कि मकान की दीवार में एक बड़ा छेद हो गया।

By प्रिन्सी साहू 
Updated Date

नई दिल्ली के नबी करीम स्थित मोतिया खान की गली नंबर चार में रविवार को सिलेंडर फटने से भीषण आग लग गई। इस हादसे में महिला की मौत हो गई।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार विस्फोट इतना भंयकर था कि मकान की दीवार में एक बड़ा छेद हो गया।

पढ़ें :- हुमायूं कबीर ने बंगाल में रखी बाबरी मस्जिद की नींव, बोले- कोई इसकी एक ईंट भी नहीं हटा सकता...

हादसे की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस और दमकलकर्मी बचाव कार्य में जुटे है। पुलिस ने घटना की जांच शुरु कर दी है और आग लगने के कारणों की पुष्टि की जा रही है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है। यह पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है कि आग केवल सिलेंडर ब्लास्ट से लगी या इसके पीछे कोई और वजह भी हो सकती है।

पढ़ें :- दिल्ली में प्रदूषण के खिलाफ मिशन मोड पर चल रही है लड़ाई- सीएम रेखा गुप्ता

डीएफएस प्रमुख अतुल गर्ग ने बताया कि आग पर काबू पाने के लिए अभियान के दौरान एलपीजी सिलेंडर फटने से दो अग्रिशमन कर्मी रविन्द्र सिंह और वेद दयाल घायल हो गए। उन्होंने बताया कि घायलों को तुंरत हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया। अतुल गर्ग ने कहा, आग पर काबू पा लेने के बाद बचाव दल ने परिसर की तलाशी ली और चौथी मंजिल पर पूरी तरह से जला हुआ एक शव बरामद किया।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...