1. हिन्दी समाचार
  2. खेल
  3. दिल्ली सरकार ओलंपिक में स्वर्ण पदक जीतने वाले को अब देगी सात करोड़ रुपये, दी जाएगी नौकरी

दिल्ली सरकार ओलंपिक में स्वर्ण पदक जीतने वाले को अब देगी सात करोड़ रुपये, दी जाएगी नौकरी

दिल्ली सरकार (Delhi Government) ने मुख्यमंत्री खेल प्रोत्साहन योजना (Mukhyamantri Khel Protsahan Yojana) के तहत ऐतिहासिक फैसला लिया है। दिल्ली के मंत्री आशीष सूद (Minister Ashish Sood) ने जानकारी दी है कि ओलंपिक में जीतने वाले विजेताओं को सरकार की ओर से कैश रिवॉर्ड को बढ़ा दिया गया है।

By संतोष सिंह 
Updated Date

नई दिल्ली। दिल्ली सरकार (Delhi Government) ने मुख्यमंत्री खेल प्रोत्साहन योजना (Mukhyamantri Khel Protsahan Yojana) के तहत ऐतिहासिक फैसला लिया है। दिल्ली के मंत्री आशीष सूद (Minister Ashish Sood) ने जानकारी दी है कि ओलंपिक में जीतने वाले विजेताओं को सरकार की ओर से कैश रिवॉर्ड को बढ़ा दिया गया है। प्रेस वार्ता में मंत्री आशीष सूद (Minister Ashish Sood)  ने बताया कि ओलंपिक गेम्स में गोल्ड जीतने वाल खिलाड़ी को सात करोड़ रुपये, सिल्वर मेडल जीतने वालों को पांच करोड़ रुपये और ब्रॉन्ज मेडल जीतने वालों को तीन करोड़ रुपये दिए जाएंगे।

पढ़ें :- VIDEO : स्मृति मंधाना की गायब इंगेजमेंट रिंग पर टिक गईं फैन्स की नजरें,पलाश मुच्छल से शादी टलने की खबरों के बाद पहली बार सोशल मीडिया पर नजर आईं

आगे कहा कि ओलंपिक गेम्स (Olympic Games) में गोल्ड और सिल्वर मेडल जीतने वालों को ग्रुप ए की नौकरी और ब्रॉन्ज मेडलिस्ट को ग्रुप बी की नौकरी दिल्ली सरकार की ओर से दी जाएगी। जानकारी के लिए बता दें पहले दिल्ली सरकार की ओर से ओलंपिक और पैरा-ओलंपिक में पदक जीतने वाले खिलाड़ियों को तीन करोड़, दो करोड़ और एक करोड़ रुपये दिए जाते थे। लेकिन अब प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता (Chief Minister Rekha Gupta) के नेतृत्व में प्रोत्साहन राशि को बढ़ा दिया गया है।

पढ़ें :- चिराग पासवान की पार्टी के जिलाध्यक्ष ने नाबालिग को बहला-फुसलाकर किया दुष्कर्म, पुलिस ने पाॅक्सो एक्ट में किया गिरफ्तार

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...