1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. बिहार के पूर्णिया में एक ही परिवार के पांच लोगों की हत्या, जानें पूरा मामला?

बिहार के पूर्णिया में एक ही परिवार के पांच लोगों की हत्या, जानें पूरा मामला?

बिहार (Bihar) के पूर्णिया जिले में एक बार फिर दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक ही परिवार के 5 लोगों की हत्या कर दी गई है। घटना मुफ्फसिल थाना (Muffasil Police Station) क्षेत्र के रजीगंज पंचायत के टेटगामा वार्ड में रविवार देर रात हुई, जब अधिकांश लोग सो रहे थे।

By संतोष सिंह 
Updated Date

पूर्णिया। बिहार (Bihar) के पूर्णिया जिले में एक बार फिर दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक ही परिवार के 5 लोगों की हत्या कर दी गई है। घटना मुफ्फसिल थाना (Muffasil Police Station) क्षेत्र के रजीगंज पंचायत के टेटगामा वार्ड में रविवार देर रात हुई, जब अधिकांश लोग सो रहे थे। ग्रामीणों को शक था कि बाबूलाल उरांव (Babulal Oraon) की पत्नी सीता देवी डायन (Wife Sita Devi Witch) है।

पढ़ें :- पश्चिम एशिया में बढ़ते तनाव के चलते Air India ने 31 मई तक नई दिल्ली-तेल अवीव की उड़ानें निलंबित, इजराइल जाने वाले यात्रियों पर असर

मृतकों में बाबू लाल उरांव, पत्नी सीता देवी, मां कातो देवी, बेटा मनजीत कुमार और बहू रानी देवी शामिल हैं। इस घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

जानकारी के अनुसार डायन के आरोप में 5 लोगों को पहले पीट-पीटकर अधमरा कर दिया गया। फिर घर को आग के हवाले कर दिया गया। वहीं, परिवार का एक लड़का डर से अपने ननिहाल चला गया था। उसके साथ भी मारपीट किया गया था। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। हत्यारों ने घर में घुसकर पहले महिला की जमकर पिटाई की।

थानाध्यक्ष उत्तम कुमार (Police station incharge Uttam Kumar) ने कहा कि 5 लोगों की हत्या के बाद शव को छिपा दिया गया है। शव की तलाश की जा रही है। घटनास्थल पर फोरेंसिक टीम (Forensic Team)और डॉग स्क्वाड (Dog Squad) को बुलाया गया है। एसपी स्वीटी सहरावत (SP Sweety Sahrawat) घटना स्थल पर कैम्प कर रही हैं।

पढ़ें :- पडिक्कल इसी तरह बल्लेबाजी करते रहे, तो उन्हें टीम इंडिया से दूर रखना मुश्किल हो जाएगा, इस भारतीय खिलाड़ी ने की भविष्यवाणी!
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...