Former state secretary of Nishad Party Dharmatma Nishad committed suicide, made these allegations against Yogi government minister Sanjay Nishad, his son and MLA
लखनऊ। यूपी के महराजगंज में निषाद पार्टी युवा मोर्चा क पूर्व प्रदेश सचिव धर्मात्मा निषाद ने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली, जिससे पूरे क्षेत्र में हड़कंप मच गया है। इससे पहले धर्मात्मा निषाद ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट किया और सुसाइड करने की वजह बताई। इसके लिए उसने योगी सरकार के मंत्री और उनके बेटों को जिम्मेदार ठहराया है। हालांकि, पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है।
यह घटना महराजगंज जिले के पनियरा थाना क्षेत्र स्थित नरकटहां गांव की है, जहां निषाद पार्टी युवा मोर्चा के पूर्व प्रदेश सचिव धर्मात्मा निषाद ने रविवार को अपने निजी आवास पर फांसी लगा ली। इस घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय पुलिस की टीम तत्काल मौके पर पहुंची और मामले की जांच पड़ताल में जुट गई।
यूपी के कैबिनेट मंत्री और उनके बेटों पर लगाया आरोप
निषाद पार्टी का कार्यकर्ता खुद के ऊपर फर्जी मुकदमा दर्ज होने से आहत था। वह पिछले 10 सालों से निषाद पार्टी में सेवा दे रहा था। इसे लेकर धर्मात्मा निषाद ने फेसबुक पर पोस्ट कर यूपी के कैबिनेट मंत्री डॉ. संजय निषाद और उनके बेटे पूर्व सांसद प्रवीण निषाद व चौरीचौरा के विधायक श्रवण निषाद पर उत्पीड़न का आरोप लगाया और इस घटना के लिए जिम्मेदार ठहराया है।
जानें फेसबुक पोस्ट में कार्यकर्ता ने क्या लिखा?
धर्मात्मा निषाद ने फेसबुक पोस्ट में लिखा कि वह पिछले 10 सालों में अपने परिवार को कभी समय नहीं दिया, जितना संजय निषाद और उनके परिवार के सदस्यों के साथ समाज को समय दिया। उसने विभिन्न पदों पर रहते हुए यूपी के 40-50 जिलों में पार्टी और संगठन के लिए काम किया, जिससे निषाद समाज में उसकी लोकप्रियता बढ़ती गई। इसके चलते संजय निषाद और उनके बेटों की बेचैनी बढ़ने लगी। हालांकि, पुलिस ने कहा कि धर्मात्मा निषाद द्वारा किए गए पोस्ट की भी जांच की जा रही है।
परिजन कर रहे आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग
धर्मात्मा के आत्महत्या की खबर मिलते ही निषाद समाज के लोग उनके घर के बाहर जुट गए। परिवार ने अंतिम संस्कार करने से इनकार कर दिया और आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर धरने पर बैठ गए। मौके पर भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। धर्मात्मा के भाई अमरेंद्र निषाद ने संजय निषाद और उनके बेटों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।
मंत्री संजय निषाद ने कही बड़ी बात
इस मामले पर मंत्री संजय निषाद ने कहा कि धर्मात्मा पार्टी के सक्रिय कार्यकर्ता थे और उनकी आत्महत्या दुखद है। उन्होंने सोशल मीडिया पर उनके खिलाफ की गई टिप्पणी को साजिश बताया और निष्पक्ष जांच की मांग की है। फिलहाल, पुलिस मामले की जांच कर रही है और धर्मात्मा की मौत के पीछे की सच्चाई पता लगाने में जुटी है।