1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Heavy rains and floods in Sudan : सूडान में भारी बारिश और बाढ़ जानलेवा बनी, अब तक 132 लोगों की मौत

Heavy rains and floods in Sudan : सूडान में भारी बारिश और बाढ़ जानलेवा बनी, अब तक 132 लोगों की मौत

Heavy rains and floods in Sudan: Heavy rains and floods in Sudan became deadly, 132 people have died so far

By अनूप कुमार 
Updated Date

Heavy rains and floods in Sudan : सूडान में भारी बारिश और बाढ़ से जनजीवन पटरी से उतर चु​का है। भारी बारिश और बाढ़ कहर अभी भी बरकरार है। हिंसा से ग्रस्त सूडान को भारी बारिश और बाढ़ का भी सामना करना पड़ रहा है। देश के उत्तर और पूर्व में रुक-रुक कर भारी बाढ़ आ रही है। इस वजह से लोगों का बुरा हाल है। देश में खाने का संकट भी काफी गंभीर हो गया है ।

पढ़ें :- बांग्लादेश क्रिकेट में भूचाल, अब क्रिकेटरों ने किया विद्रोह, BPL का बॉयकाट, BCB डायरेक्टर नज़मुल इस्लाम के इस्तीफे की मांग

सूडान (Sudan) में सेना और अर्द्धसैनिक बल रैपिड सपोर्ट फोर्सेज़ (RSF) के बीच पिछले करीब 16 महीने से ज़्यादा समय से युद्ध चल रहा है। रह-रहकर सूडान में इस युद्ध की वजह से अभी भी हिंसा भड़कती रहती है। इस जंग की वजह से हज़ारों लोगों ने अपनी जान गंवाई हैं, लाखों लोगों ने अपना घर गंवाया और विस्थापित हो गए हैं
अब तक 132 लोगों की मौत

सूडान में बारिश के इस सीज़न में अब तक 132 लोगों की मौत हो चुकी है। इन लोगों की मौत भारी बारिश/बाढ़, पानी में डूबने, घर के गिरने आदि कारणों से हुई हैं। भारी बारिश का असर सूडान के 10 राज्यों में देखने को मिल रहा है।

सूडान में भारी बारिश और बाढ़ की वजह से 12 हज़ार से ज़्यादा घर तबाह हो गए हैं।

पढ़ें :- भारत ने अमेरिका पर अत्यधिक निर्भरता की कम, अन्य देशों से जमकर कर रहा है व्यापार
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...