1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. बहन की मौत से आहत युवक ने बहन की साड़ी, चूड़ी और गहने पहन कर ली आत्महत्या

बहन की मौत से आहत युवक ने बहन की साड़ी, चूड़ी और गहने पहन कर ली आत्महत्या

उत्तर प्रदेश के बांदा के अंतर्रा कस्बे से दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक युवक अपनी बहन की मौत का सदमा बर्दाश्त न कर सका और आत्महत्या कर ली। लेकिन आत्महत्या करने से पहले उसने अपनी बहन की साड़ी, गहने और श्रृंगार किया फिर फांसी लगा ली।

By प्रिन्सी साहू 
Updated Date

बांदा। उत्तर प्रदेश के बांदा के अंतर्रा कस्बे से दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक युवक अपनी बहन की मौत का सदमा बर्दाश्त न कर सका और आत्महत्या कर ली। लेकिन आत्महत्या करने से पहले उसने अपनी बहन की साड़ी, गहने और श्रृंगार किया फिर फांसी लगा ली।

पढ़ें :- योगी सरकार ने नौ साल में एक भी यूनिट बिजली का नहीं किया उत्पादन , केवल बढ़ाया है बिजली का बिल : अखिलेश यादव

इस दौरान परिवार के सभी सदस्य बड़े बेटे की शादी के लिए घर से बाहर गए थे। दो दिन बाद जब परिजन घर वापस लौटे तो यह दृष्य देख उनके पैरों के नीचे से जमीन खिसक गई।

युवक की पहचान 26 साल के संजय वर्मा के रुप में हुई है। वह आईटीआई का छात्र था। मृतक के बड़े भाई की 23 मई को शादी थी, जिसकी वजह से पूरा परिवार चित्रकूट गया था। संजय घर की देखभाल करने की बात कहकर रुक गया था। धर्मेन्द्र ने जब 24 मई को छोटे भाई को फोन किया तो कोई जवाब नहीं मिला।

25 मई को जब परिजन वापस लौटे तो मकान बंद मिला। बांदा पुलिस की मदद से दरवाजा तोड़ा गया तो अंदर का नजारा देख लोग हैरान रह गए। संजय कमरे में साड़ी, चूड़ी और बिंदी लगाकर फंदे से झूलता मिला। मौके पर पहुंची फ़ॉरेंसिक टीम और पुलिस ने जांच कर मोबाइल फोन को कब्जे में ले लिया है।

परिजनों का कहना है कि संजय अपनी बड़ी बहन राधा की मौत से बेहद आहत था। राधा देवी की शादी गर्गपुर गांव में हुई थी। वर्ष 2013 में वह संदिग्ध हालत में जल गई थी। इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। इसके बाद उसके पति और ससुराल पक्ष के खिलाफ केस दर्ज हुआ था।

पढ़ें :- 'भारत में पशु नस्लों का विकास' विषयक कार्यशाला का शुभारंभ: सीएम योगी बोले-डबल इंजन सरकार की ऊर्जा का लाभ ले रहा उत्तर प्रदेश

संजय इस हादसे के बाद से मानसिक रूप से बेहद परेशान रहने लगा था। वह बहन को बेहद प्यार करता था। अक्सर उसकी याद में रोता रहता था।कोतवाली प्रभारी आनंद कुमार ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है। सुसाइड नोट नहीं मिला है, लेकिन युवक का मोबाइल कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी गई है।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...