यूपी की राजधानी लखनऊ (Lucknow) के चिनहट थाना (Chinhat Police Station) क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले तकरोही के पास शनिवार सुबह नौबस्ता स्थित एक तालाब में कार पलटी हुई मिली। स्थानीय लोगों की सूचना पर स्थानीय थाने की पुलिस टीम और पुलिस महकमे के बड़े अफसर मौके पर पहुंचे।
लखनऊ : यूपी की राजधानी लखनऊ (Lucknow) के चिनहट थाना (Chinhat Police Station) क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले तकरोही के पास शनिवार सुबह नौबस्ता स्थित एक तालाब में कार पलटी हुई मिली। स्थानीय लोगों की सूचना पर स्थानीय थाने की पुलिस टीम और पुलिस महकमे के बड़े अफसर मौके पर पहुंचे। पुलिस ने वाहन को तालाब से बाहर निकलवाकर भीतर बरामद हुए 2 अधिवक्ताओं के शव कब्जे में लेकर लोहिया अस्पताल भेजा, जहां डॉक्टरों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया।
कार के पीछे लिखा ‘High Court’, 2 वकीलों के शव बरामद
पुलिस टीम ने बताया कि इस मामले की सूचना सुबह ग्रामीणों की ओर से दी गई थी। सूचना मिलते ही एसीपी विभूति खंड राधा रमण सिंह, स्थानीय थाना प्रभारी भरत पाठक तथा भारी पुलिस फोर्स मौके पर पहुंची।
मौके पर दमकलकर्मियों की मदद से रेस्क्यू करके तालाब में डूब रही कार को बाहर निकाला गया। पुलिस टीम के अनुसार, सफेद रंग की कार के पीछे HIGH COURT लिखा हुआ था। वहीं, रेस्क्यू के दौरान कार में हाईकोर्ट के स्टैंडिंग कॉउन्सिल कुलदीप कुमार अवस्थी (High Court Standing Counsel Kuldeep Kumar Awasthi) और हाईकोर्ट के ब्रीफ होल्डर शशांक सिंह (High Court brief holder Shashank Singh) का शव बरामद हुआ है।
मामले की जांच में जुटी पुलिस
इस मामले को लेकर थाना प्रभारी चिनहट ने बताया कि शवों को कार से निकालकर तत्काल लोहिया अस्पताल भिजवाया गया, जहां डॉक्टरों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया। जिसके बाद दोनों के शव को पोस्टमार्टम हाउस भेज दिया गया है। मामले को संदिग्ध मानते हुए ओलिस टीम घटना के सभी पहलुओं पर जांच कर रही है।