1. हिन्दी समाचार
  2. बिज़नेस
  3. Microsoft :  माइक्रोसॉफ्ट फिर बनी दुनिया की सबसे मूल्यवान कंपनी , दूसरे स्थान पर एनवीडिया

Microsoft :  माइक्रोसॉफ्ट फिर बनी दुनिया की सबसे मूल्यवान कंपनी , दूसरे स्थान पर एनवीडिया

माइक्रोसॉफ्ट एक बार फिर दुनिया की सबसे मूल्यवान कंपनी बन गई है।

By अनूप कुमार 
Updated Date

Microsoft : माइक्रोसॉफ्ट एक बार फिर दुनिया की सबसे मूल्यवान कंपनी बन गई है। एनवीडिया के शेयर की कीमत में गुरुवार को 3.4 प्रतिशत की गिरावट आई, जिससे माइक्रोसॉफ्ट कुछ दिनों में ही अपना ताज खोने के बाद फिर से सबसे मूल्यवान टेक कंपनी बन गई। दोनों कंपनियां अभी भी 3 ट्रिलियन के निशान से काफी ऊपर हैं। एनवीडिया मंगलवार से आगे थी, जो पहली बार था जब चिप निर्माता शीर्ष रैंक तक पहुँचने में कामयाब रहा।

पढ़ें :- Silver Rate Today: चांदी में निवेशकों की दिलचस्पी बढ़ी, ऑलटाइम हाई रेट पर पहुंची सफेद धातु की कीमत

गुरुवार को एनवीडिया के शेयरों में 3.54% गिरावट के बाद कंपनी का बाजार पूंजीकरण घटकर $3.22 ट्रिलियन रह गया जबकि माइक्रोसॉफ्ट का मौजूदा बाजार पूंजीकरण $3.31 ट्रिलियन है। गौरतलब है, एनवीडिया के शेयर का भाव इस साल अभी तक तीन गुना बढ़ चुका है।

एप्पल अभी भी तीसरे स्थान पर है। तीनों कंपनियों का बाजार पूंजीकरण 3 ट्रिलियन डॉलर से अधिक है।

गुरुवार को एनवीडिया के शेयर की कीमत में सबसे अधिक गिरावट आई, लेकिन पिछले कुछ सप्ताहों में बड़ी तेजी के बाद माइक्रोसॉफ्ट और एप्पल के शेयर की कीमतों में भी गिरावट आई।

पढ़ें :- Gold Silver Rate : सोने के दाम में मामूली तेजी , चांदी हुई सस्ती , जानें प्रमुख शहरों का भाव
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...