रिलायंस फाउंडेशन की चेयरपर्सन नीता मुकेश अंबानी (Neeta Mukesh Ambani) को शनिवार को 71वें मिस वर्ल्ड फिनाले में 'मानवतावादी पुरस्कार' से सम्मानित किया गया है। उनके परोपकारी कार्यों के लिए उन्हें पुरस्कार से सम्मानित किया गया। अपने स्वीकृति भाषण में, नीता अंबानी ने वहां मौजूद सभी महिलाओं की सराहना की। उन्होंने कहा, "इस सम्मान के लिए धन्यवाद।
मुंबई : रिलायंस फाउंडेशन की चेयरपर्सन नीता मुकेश अंबानी (Neeta Mukesh Ambani) को शनिवार को 71वें मिस वर्ल्ड फिनाले में ‘मानवतावादी पुरस्कार’ से सम्मानित किया गया है। उनके परोपकारी कार्यों के लिए उन्हें पुरस्कार से सम्मानित किया गया। अपने स्वीकृति भाषण में, नीता अंबानी ने वहां मौजूद सभी महिलाओं की सराहना की। उन्होंने कहा, “इस सम्मान के लिए धन्यवाद।
आपको बता दें, यह सम्मान सिर्फ व्यक्तिगत उपलब्धि नहीं है बल्कि करुणा और सेवा की शक्ति का प्रमाण है जो हम सभी को एक साथ बांधती है। अपनी पूरी यात्रा के दौरान मुझे सत्यम, शिवम और के शाश्वत भारतीय सिद्धांतों द्वारा निर्देशित किया गया है।”
सुंदरम…रिलायंस फाउंडेशन में, हम प्रत्येक भारतीय विशेषकर महिलाओं और युवा लड़कियों को शिक्षा, स्वास्थ्य देखभाल, खेल आजीविका और कला और संस्कृति को बढ़ावा देने के साथ सशक्त बनाने के लिए एक समर्पित प्रयास कर रहे हैं। मैं कृतज्ञता और विनम्रता के साथ इस पुरस्कार को स्वीकार करता हूं।
View this post on Instagram
पढ़ें :- रणवीर कपूर और आलिया भट्ट ने बेटी के जन्मदिन पर किया नए घर में गृहप्रवेश
“यहां उपस्थित सभी युवा महिलाओं को बधाई। आप सभी बेहतर कल के लिए आशाओं, सपनों और आकांक्षाओं का प्रतिनिधित्व करते हैं… मेरा दृढ़ विश्वास है कि महिलाएं दुनिया को एक बेहतर जगह बनाने में सबसे महत्वपूर्ण भूमिका निभाती हैं। यह सदी महिलाओं की है… उन्होंने कहा, ”महिलाएं जो नहीं कर सकतीं, वह नहीं किया जा सकता।”
View this post on Instagram
पढ़ें :- DDLJ Statue London : लंदन के लेस्टर स्क्वायर में राज और सिमरन की ब्रॉन्ज मूर्ति का अनावरण, ऐसा था शाहरुख खान और काजोल का रिएक्शन
2000 में मिस वर्ल्ड का खिताब जीतने वाली अभिनेत्री प्रियंका चोपड़ा ने एक विशेष प्री-रिकॉर्डेड वीडियो संदेश के माध्यम से नीता अंबानी के काम की सराहना की, जिसे कार्यक्रम में स्क्रीन पर चलाया गया। इस बार मिस वर्ल्ड की मेजबानी भारत ने की है. आखिरी बार भारत ने 1996 में मिस वर्ल्ड प्रतियोगिता के 46वें संस्करण की मेजबानी की थी, जिसमें ग्रीस की आइरीन स्क्लिवा ने खिताब जीता था।