1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. North Korea : उत्तर कोरिया के नेता किम जोंग-उन ने यूक्रेन के खिलाफ युद्ध में रूस का ‘बिना शर्त’ समर्थन करने की कसम खाई

North Korea : उत्तर कोरिया के नेता किम जोंग-उन ने यूक्रेन के खिलाफ युद्ध में रूस का ‘बिना शर्त’ समर्थन करने की कसम खाई

उत्तर कोरिया के नेता किम जोंग-उन ने रूस के साथ दोस्ती निभाने की कसम खाई। उत्तर कोरिया के नेता किम ने यूक्रेन के खिलाफ युद्ध में रूस का "बिना शर्त" समर्थन करने और प्योंगयांग और मॉस्को के बीच हस्ताक्षरित आपसी रक्षा संधि के लेखों का "जिम्मेदारी से" पालन करने की कसम खाई ।

By अनूप कुमार 
Updated Date

North Korea : उत्तर कोरिया के नेता किम जोंग-उन ने रूस के साथ दोस्ती निभाने की कसम खाई। उत्तर कोरिया के नेता किम ने यूक्रेन के खिलाफ युद्ध में रूस का “बिना शर्त” समर्थन करने और प्योंगयांग और मॉस्को (Pyongyang and Moscow) के बीच हस्ताक्षरित आपसी रक्षा संधि के लेखों का “जिम्मेदारी से” पालन करने की कसम खाई । खबरों के अनुसार, किम ने पिछले दिन प्योंगयांग में रूस के सुरक्षा परिषद सचिव सर्गेई शोइगु (Sergei Shoigu) के साथ अपनी बैठक के दौरान यह टिप्पणी की।

पढ़ें :- Australia forest fires : ऑस्ट्रेलिया में जंगलों में लगी भयावह आग , अब तक 40 घर तबाह; एक फायर फाइटर की गई जान

बातचीत के दौरान, दोनों पक्षों ने यूक्रेन की स्थिति पर दोनों देशों के रुख की “आम सहमति” की पुष्टि की और द्विपक्षीय संबंधों को “रणनीतिक साझेदारी (Strategic partnership) के शक्तिशाली और व्यापक संबंधों” में विकसित करने का संकल्प लिया।

रूस की समाचार एजेंसी टैस ने बुधवार को रूस की सुरक्षा परिषद (Security Council) का हवाला देते हुए बताया कि किम और शोइगु ने कुर्स्क फ्रंट-लाइन क्षेत्र (Kursk front-line area) के पुनर्निर्माण की संभावनाओं और “उत्तर कोरियाई सैनिकों की वीरता की स्मृति को याद करने” के लिए विशिष्ट कदमों पर चर्चा की।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...