1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Operation Sindoor Afghan leader Mariam Soleimankhil : ऑपरेशन सिंदूर पर “भारत ने जो किया वह ज़रूरी था”- अफ़गान नेता मरियम सोलैमनखिल

Operation Sindoor Afghan leader Mariam Soleimankhil : ऑपरेशन सिंदूर पर “भारत ने जो किया वह ज़रूरी था”- अफ़गान नेता मरियम सोलैमनखिल

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकियों के हमले के बाद  भारत ने ऑपरेशन सिंदूर किया।पाकिस्तान और पीओके के आतंकी ठिकानों को तबाह किया।

By अनूप कुमार 
Updated Date

Operation Sindoor Afghan leader Mariam Soleimankhil : जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकियों के हमले के बाद  भारत ने ऑपरेशन सिंदूर किया। पाकिस्तान और पीओके के आतंकी ठिकानों को तबाह किया। अब भारत ने इंटरनेशनल मंच पर आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा और उसके मुखौटे टीआरएफ को बेनकाब किया है। पूरी दुनिया से ऑपरेशन सिंदूर को लेकर भारत को संवेदना मिल रही है। इस बीच

पढ़ें :- Porn देखने वाले करोड़ो यूजर्स का सेंसिटिव डेटा हुआ चोरी, हैकरों ने लीक करने की दी धमकी

अफ़गानिस्तान की निर्वासित संसद की सदस्य मरियम सोलैमनखिल ने कहा कि भारत का ऑपरेशन सिंदूर ज़रूरी था क्योंकि पाकिस्तान आतंकवाद को बढ़ावा देता है और कश्मीर में निर्दोष लोगों की जान लेता है।

मरियम सोलैमनखिल ने कहा, “मुझे लगता है कि भारत ने जो किया वह ज़रूरी था। पाकिस्तान आतंकवाद को बढ़ावा दे रहा है। आतंकी कश्मीर में गए और उन्होंने निर्दोष लोगों की जान ली। आप इसे इतनी आसानी से नहीं जाने दे सकते, और भारत जो हमले कर रहा है वह बहुत ज़िम्मेदाराना है। वे आतंकवाद की चौकियों, आतंकवादी शिविरों, उन जगहों पर हमला कर रहे हैं जहाँ सेना पाकिस्तान में आतंकवादियों को और भी ज़्यादा पनपने में मदद कर रही है।

सोलैमनखिल ने कहा कहा, “वे ध्यान भटका रहे हैं, आतंकवादियों का समर्थन करने तथा उन्हें बनाने, उन्हें अपनी सीमाओं के भीतर आतंकवादियों को पनाह देने के लिए मजबूर करने के लिए संयुक्त राज्य अमेरिका को दोषी ठहरा रहे हैं, या वे दुनिया को परमाणु विनाश की धमकी दे रहे हैं। यह पूरी तरह से हास्यास्पद है, और मुझे लगता है कि दुनिया बहुत स्पष्ट रूप से समझ रही है कि भारत कौन है और कैसे वह एक आर्थिक शक्ति है जो दुनिया को ऊपर उठाने में मदद कर रही है और पाकिस्तान कौन है।” उन्होंने कहा कि पाकिस्तान अपने लोगों को भी आतंकवाद से पीड़ित करता है।

पढ़ें :- World Meditation Day 2025 : भारतीय मूल का इंस्टीट्यूट रिकॉर्ड बनाने के लिए तैयार , सत्र में इतने लाख लोग होंगे शामिल
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...