भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) 29 और 30 अप्रैल को अपने दो दिवसीय दौरे पर रायबरेली और अमेठी पहुंच रहे हैं। इस दौरान राहुल गांधी (Rahul Gandhi) अपने संसदीय क्षेत्र रायबरेली और पड़ोसी जिले अमेठी में कई विकास योजनाओं का उद्घाटन और निरीक्षण करेंगे। उनके दौरे को लेकर कांग्रेस कार्यकर्ताओं और समर्थकों में जबरदस्त उत्साह है।
नई दिल्ली। भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) 29 और 30 अप्रैल को अपने दो दिवसीय दौरे पर रायबरेली और अमेठी पहुंच रहे हैं। इस दौरान राहुल गांधी (Rahul Gandhi) अपने संसदीय क्षेत्र रायबरेली और पड़ोसी जिले अमेठी में कई विकास योजनाओं का उद्घाटन और निरीक्षण करेंगे। उनके दौरे को लेकर कांग्रेस कार्यकर्ताओं और समर्थकों में जबरदस्त उत्साह है।
राहुल गांधी (Rahul Gandhi) पहली बार रायबरेली से सांसद बनने के बाद औपचारिक तौर पर क्षेत्र का दौरा कर रहे हैं। अपने दौरे में राहुल गांधी (Rahul Gandhi) विभिन्न योजनाओं का लोकार्पण करेंगे, जनता से सीधा संवाद भी करेंगे और स्थानीय विकास कार्यों की प्रगति की समीक्षा करेंगे। इसके अलावा वह पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ बैठक कर आगामी रणनीति पर चर्चा भी कर सकते हैं। कांग्रेस के स्थानीय नेता उनके दौरे को सफल बनाने के लिए तैयारियों में जुटे हुए हैं।
रायबरेली रहा है कांग्रेस का पारंपरिक गढ़
रायबरेली कांग्रेस का पारंपरिक गढ़ रहा है। इस सीट से पहले सोनिया गांधी (Sonia Gandhi) सांसद थीं और इससे पहले फीरोज गांधी और इंदिरा गांधी भी इस क्षेत्र का प्रतिनिधित्व कर चुके हैं। राहुल गांधी (Rahul Gandhi) के इस दौरे को कांग्रेस की संगठनात्मक मजबूती और क्षेत्र में जनता के बीच मजबूत पकड़ बनाए रखने के लिहाज से भी बेहद अहम माना जा रहा है।
राहुल गांधी (Rahul Gandhi) के दौरे के मद्देनजर प्रशासन ने भी सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए हैं। कार्यक्रम स्थलों पर साफ-सफाई और यातायात व्यवस्था दुरुस्त करने के निर्देश दिए गए हैं। माना जा रहा है कि इस दौरे के जरिए राहुल गांधी (Rahul Gandhi) जनता के बीच अपनी सक्रियता का संदेश देना चाहते हैं, ताकि आगामी चुनावों में कांग्रेस को और मजबूती मिल सके।
देखें राहुल गांधी राहुल गांधी का मिनट-टू-मिनट कार्यक्रम
पहले दिन रायबरेली में 9:30.02 मेगावॉट एटम सोलर रूफ प्लांट एवं एटम इलेक्ट्रिक चार्जिंग स्टेशन का उद्घाटन, विशाखा इन्डस्ट्री लिमिटेड, कुन्दनगंज।
10:45 नेता जी सुभाष चन्द्र बोस की प्रतिमा का अनावरण, सिविल लाइन्स, रायबरेली।
11:00 दिशा बैठक बचत भवन, रायबरेली।
3:00 रेल कोच फैक्ट्री, लालगंज का भ्रमण।
4:30 विधानसभा-सरेनी के बूथ अध्यक्षों के साथ बैठक, मुराईबाग, डलमऊ।
6:30 सांसद निवास भुएमऊ, रायबरेली।
30 अप्रैल बुधवार को 8:30-10:30 कार्यकर्ताओं के साथ भेंट मुलाकात, भुएमऊ, रायबरेली।
12:15 गन फैक्ट्री एवं इण्डो-रसियन रायफलस प्रा०लि०, कोरवा, अमेठी का भ्रमण।
2:30 ओपेन हर्ट सर्जरी के ऑपरेशन थियेटर का उद्घाटन एवं इन्दिरा गांधी नर्सिंग कालेज का भ्रमण, संजय गांधी अस्पताल, मुंशीगंज, अमेठी।
3:20 एयरपोर्ट लखनऊ के लिए प्रस्थान करेंगे नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी।